В Днепропетровске легко начать строительство объекта с арендованной спецтехникой
17 квітня 2015, 16:18

 

В настоящее время самой перспективной отраслью считается строительство. Смежная для этой отрасли сфера деятельности - это услуги по использованию тяжеловесной спецтехники. Строительным компаниям невыгодно содержать свой автопарк, так как его надо обслуживать, а приобретение даже одной единицы оборудования для некоторых фирм вообще считается невозможным. В этом случае намного удобней и выгодней арендовать необходимые машины и оплачивать услуги по часам в определённые дни соответствующим компаниям за их использование. Поэтому услуги спецтехники в Днепропетровске, Киеве, Одессе, Николаеве и других городах Украины пользуются огромной популярностью.

Важным преимуществом аренды является также отсутствие необходимости нести расходы на ремонт и содержание спецтехники. Благодаря этому фирма не будет нести затраты, связанные с выплатой заработной платы обслуживающему персоналу, покупкой запчастей, ремонтом оборудования, оборудованием гаража. Обо всём этом должен думать собственник техники, а не компания арендатор. Кроме этого, например, аренда экскаватора в Днепропетровске или в каком-либо другом городе, может понадобиться от случая к случаю, и тем более нет смысла держать в своём автопарке такую технику. Данная специализированная машина нужна только для землеройных работ, которые выполняются на начальном этапе строительных и других работ. Поэтому лучше воспользоваться арендой, так как простой машины может негативно сказаться на её техническом состоянии.

Вообще, спрос на тот или иной вид техники зависит от области. Например, в некоторых городах будут пользоваться большим спросом строительные компрессоры или промышленные обогреватели, а где-то они совсем не нужны, и в ход идет аренда экскаваторов. Поэтому лучше воспользоваться арендой, так как строительство может перемещаться из одного региона в другой, и где-то нужна будет одна техника для возведения определённых конструкций, а в другом городе или области - иная техника.

Стоимость аренды спецоборудования складывается из первоначальной стоимости машины плюс амортизационные расходы и износ оборудования. Однако любому арендодателю выгодно, когда данная услуга оформляется на длительный срок и поэтому чем больше срок аренды, тем меньше оплата за эту услугу. Обычно самым дорогим вариантом считается оплата за час, соответственно, при этом будут ещё и снижены сроки окупаемости для самого собственника. Поэтому намного выгоднее обеим сторонам оформлять аренду на месяц или даже на полгода.

Почти все компании арендодатели предлагают как технику импортного, так и отечественного производства. Поэтому всем, кому нужны подобные услуги, смогут выбрать оборудование, подходящие для своей компании и для выполнения тех или иных работ. Если возникает какая-то арендуемой спецтехники не по вине арендатора, тогда собственник в кротчайшие сроки выполняет срочный ремонт и устраняет все возникшие технические проблемы. Если ремонт затягивается на определённый срок, тогда за этот период арендная плата не взимается, а фирме предлагается другое оборудование на этот период.