Volvo XC90, внедорожник нового поколения
11 червня 2015, 12:38

Если правда, что хороший автомобиль - это тот автомобиль, который хорошо продаётся, то старт продаж ХС90 вышел многообещающим. Все 1927 экземпляров партии First Edition, выпущенной как напоминание о том, что компания была основана в 1927 году, нашли своих владельцев через интернет за 47 часов. Впечатляющий ажиотаж наблюдался и в дилерских центрах Volvo, живые машины ещё  не успели появиться в салонах, а по всему миру за несколько месяцев было собрано почти 30 тыс. предварительных заказов, то есть более половины производственного плана модели на 2015 год.

Прикоснуться к рукоятке рычага КПП, украшенной хрусталём популярного шведского производителя Orrefors.

Атлетические пропорции и формы автомобиля вполне соответствуют его физическим способностям. Точный руль, отлично настроенная подвеска, надёжная полно приводная трансмиссия в том виде, в каком их ценят поклонники марки.

Физическая крепость - одно из признанных достоинств скандинавских народов. Каркас нового ХС90 отличается особенной прочностью за счёт использования борсодержащей стали горячей ковки. В Швеции хорошие дороги, но шведские автомобили делают так, как будто им предстоит ездить исключительно по бездорожью. Владелец ХС90 может быть уверен в крепости подвески внедорожника, у которого много рычажка сзади усилена поперечной рессорой из композитных материалов.

Одним движением водитель устанавливает селектор в оптимальный режим езды, от Есо до Dynamic. Можно и «собрать свой Volvo», установив в режиме Innodividual комфортные настройки отклика педалей и рулевого усилия. Четырехзонная климатическая установка с отдельным блоком для третьего ряда обеспечивает каждому пассажиру комфортную температуру. Система очистки воздуха CleanZone - самая современная на сегодняшний день. Старые добрые хиты Abba или модные композиции Авичи звучат одинаково свежо и сочно благодаря аудиосистеме Bowers & Wilkins с вентилируемым сабвуфером, который встроен в салон автомашины.

Багажник автомобиля вместительный. Но если вам потребуется перевезти велосипед, можно купить автомобильный багажник на крышу. На него также можно установить автомобильный бокс. Сочетание багажника на крышу и автомобильного бокса не испортит внешний экстерер этого автомобиля.

Сенсорная панель Sensus заменила практически все традиционные кнопки управления.  Необходимые данные  отображаются на графической приборной панели и на дисплее лобового стекла. Некоторыми функций можно управлять посредством системы голосовых приказов. Двигатели Drive-E с турбо подхватом не позволяют водителю долго плестись в правом ряду, но и не заставляют его сожалеть о потраченном зря топливе. В версии с гибридной силовой установкой ХС90 может разогнаться с места до 100 км/ч всего за 5, 9 с и проехать на чистой электроэнергии до 40 км.

 

Павел Мальцев