Автоматизированные откатные ворота – оптимальное решение ограждения собственности
30 березня 2017, 16:41

Откатные ворота – надежный механизм, ограждающий въезд на территорию без ограничения проема. Принцип действия их заключается в применении специфического откатной конструкции, передвигающей створки по оснащенной роликами балке, параллельно ограждению. Полотно данных ворот значительно больше ширины проезда. Применимы такие конструкции для ограждения приусадебных участков, дач, складов, предприятий.

Классифицирование откатных ворот

Согласно размещению привода, створки откатной и характеру перемещения полотна, откатные ворота принято классифицировать следующим образом:

• Консольные, передвигающиеся по фиксированным роликам по расположенному вне пределов проема фундаменту и не упирающиеся в землю. Нуждаются в большем месте для створки.

• Рельсовые, створка которых движется по рельсу, расположенному на всей длине движения.

• Подвесные, не опирающиеся на землю и передвигающиеся по верхней балке. Ограничивают высоту проезжающего автомобиля. По приводоразмещению:

• Подвесные, привод на которых размещен сверху;

• Консольные, с дислокацией привода сверху, снизу либо посредине;

• Рельсовые, с размещением привода в любом месте. Также ворота могут быть ручными, либо автоматическими.

Откатные ворота, конструкция:

Согласно конструкции, ворота являют собой полотно из сваренных труб различных диаметров – 40х40, 60х60 или 40х60, сдвигающееся в сторону, с использованием обшивки либо без нее и состоящие из нескольких элементов (рамы, привода, фундамента для блоков – консолей, скобы поддерживающей, уловителя, блоков консольных, балки направляющей).

Преимущества конструкции

Помимо простоты эксплуатирования и явной бережливости пространства, ворота откатные обладают рядом преимуществ;

1. Универсальность – могут использоваться в любой сфере.

2. Надежность и долговечность – срок службы не менее двадцати лет.

3. Компактность.

4. Функциональность.

5. Возможность бесперебойной работы при неблагоприятных погодных условиях;

6. Возможность подбора индивидуальных габаритов;

7. При отключении электричества можно открыть вручную.

Стоимость конструкции

Ворота, цена на которые доступна многим потребителям благодаря простоте конструкции и умеренной стоимости используемых материалов, завоевали заслуженное признание клиентов. Также на ценовые вариации системы оказывают влияние габариты, дополнительная установка калитки в проеме, фурнитура, эксклюзивные дизайнерские решения и качество изделия. Монтаж откатных ворот подразумевает длительное время беспроблемной эксплуатации!

Источник: www.thermoline.com.ua