Алюминиевый уголок в строительстве
12 червня 2017, 10:51

Алюминиевые уголки - это довольно распространенная деталь, которую используют в производстве множества различных конструкций.

Среди них особенно выделяются:

• морские лайнеры, самолеты и малые речные корабли;

• комплектующие для автомобилей;

• в изготовлении различных конструкций;

• как элемент легких ограждающих конструкций.

Сам по себе алюминиевый уголок - это уникальная заготовка, с помощью которой можно получить всевозможные детали. Для этого используют слесарные, токарные или фрезерные работы. А также их прочность и долговечность повышают с помощью различных термических обработок. А для защиты от влияния агрессивной окружающей среды следует сделать анодное оксидирование. Благодаря этому, также дополнительно увеличится термин эксплуатации детали.

Виды

В строительной сфере используют различные виды алюминиевых уголков.

В зависимости от параметров здесь выделяют такие виды:

1. Профилированные алюминиевые уголки чаще всего получают применение в строительстве стыковок элементов разных конструкций. Существует большое множество уголков разной ширины, длины и т.д. Свою популярность они получили, благодаря дешевизне, прочности и хорошей гибкости. Это универсальный вид алюминиевых уголков.

2. Перфорированные используются, как облицовка в строительных конструкциях. Их в основном используют для создания внешних углов с ровными формами. Они защищены от разных повреждений.

3. Анодированные отличаются долговечностью, хорошей устойчивостью к коррозиям, большой прочностью и оснащены достаточной электроизоляцией. Применяется в строительстве под открытым небом или в регионах с большой влажностью. Отлично подходят для влажного климата.

4. Равнополочные. Этот вид уголков часто используют в строительстве простых, нетяжелых конструкций. А также он подходит для производства мебельных изделий или для бытовых робот.

5. Неравнополочные выделяются своей уникальной конструкцией. Их чаще всего используют для оформления разных арок, проходов или иных геометрических структур.

6. Декоративные – отдельный вид уголков. Его чаще всего используют при монтаже потолков или полок, при визуальном улучшении состояния мебели или для установки стекол.

Этот большой набор алюминиевых уголков применяется человеком в самых разных родах деятельности. Алюминиевые уголки используются для строительства различных зданий, сооружений и конструкций. Они отлично подходят для производства, а также монтажа стеклянных, натяжных крыш, перегородок, разделяющих офисные кабинеты, в создании разных окон, лоджий, дверей, балконов.

Заказать алюминиевые уголки можно у киевской компании «Алюсервис». Компания занимается поставками алюминиевого мебельного профиля для фасадов.

Уголки изготавливают из разных сплавов металлов. Они отличаются между собой характеристиками. Наиболее популярные сплавы АД31Т5 и АД31. Важно помнить, что декоративные уголки защищают от коррозии анодированием. Оно способно придать неровную окраску, что будет выглядеть не совсем красиво.