Металлопластиковые окна и двери ПВХ в г.Днепр. Обзор, рекомендации, подбор профиля.
07 липня 2017, 08:42

Пластиковые окна ДнепрЗамена старых окон на пластиковые ПВХ уменьшают теплопотери и обеспечивают повышение энергоэффективности дома. Старые деревянные окна обеспечивали небольшую вентиляцию и после замены может появиться повышенная влажность и стеклопакеты начинают "потеть". Для устранения этого эффекта необходимо обеспечить проветривания квартиры или дома, либо чтобы работала вытяжка или стационарная вентиляция.

Потение может появиться при использовании недорого профиля и однокамерного стеклопакета. Однокамерный стеклопакет разрешено ставить только в не отапливаемые помещения (склады, технические помещения, балконы и т.п.). Но некоторые экономят и ставят в частный дом или квартиру такие окна, а потом через время вынуждены менять их на новые. Клиенты, которые меняют дешевые профиля на качественные говорят, что прошлый деревянные были не хуже дешевых. Так что тут как нигде лучше работает пословица "Скупой платит дважды".

Для установки надежных пвх конструкций с качественным профилем можно обратиться в профильную компанию (например, компания "Макслория"), которая поможет с подбором профиля, энергосберегающего стеклопакета, качественно сделает монтаж в проем и грамотное утепление по ГОСТу. Кроме этого компания "Макслория" продает пвх конструкции по государственной программе энергосбережения, которая позволит купить окна с компенсацией от 35%. Т.е. выбирая компанию профессионала, Вы имеете возможность купить хорошие качественные окна по цене дешевых у другой компании.

В последнее время люди думают не только об утеплении окон, а и ставят дополнительно к входной двери еще одну металлопластиковую входную дверь. Обычно делают небольшой тамбур перед дверью. Этот тамбур уменьшает энергопотери. Это необходимо в частном секторе, в многоквартирном доме устанавливают металлопластиковую дверь в тамбур на две квартиры. Цена получается ниже, чем ставить дорогую бронированную дверь, а звуко- и теплоизоляция намного больше.

Качество пластиковой рамы зависит от качества профиля и его конструкции, типа и качества стеклопакета, качества фурнитуры. Профиль стеклопакета имеет разное количество камер, разную толщину металлического каркаса, разную уплотнительную резину (съемную и впаянную). Стеклопакет может быть однокамерный и двухкамерный, может быть заполнен аргоном, и на стекло может быть нанесена энергосберегающая пленка. Фурнитура окна - это петли, запорные механизмы. От ее качества зависит устойчивость к взлому окна, степень прилегания (наличие/отсутствие сквозняков) окна к раме, провисание окна. Если выбрать недорогую фурнитуру, то со временем могут появиться сквозняки, окно может плохо открываться/закрываться и т.д.

Кроме самой конструкции нужно еще правильно установить по ГОСТу и правильно отремонтировать откосы.

Не спешите покупать без разбору. Потратьте время на поиск грамотной консультации таких как "МаксЛория" в Днепре. Пластиковые окна ставятся на 10-20лет, и лучше доплатить за качественное окна 1000-3000, чем ежегодно терять такую сумму на оплату за тепло и дискомфорт.