Перчатки стойкие к химическому воздействию
27 червня 2017, 12:29

Любая современная промышленность требует особого контроля за процессом производства и работой, а также каждый работодатель должен снабжать всех своих рабочих специальной защитой, которая предназначена для обеспечения сохранности здоровья работника. Также часто используют перчатки стойкие к химическому воздействию в работе в пищевой промышленности или экспериментальных / медицинских лабораториях, так как им приходится иметь дело с опасными химическими веществами, которые при попадании на кожу, могут очень сильно ее повредить.






Химическая устойчивость

Главным показателем, который определяет уровень стойкости к тем или иным веществам, выступает химическая устойчивость. Она достигается с помощью использования специальных материалов и примесей к ним, из которых они производятся. То есть, определяющим фактором выступает то, из какого материала были изготовлены рукавицы и их структура. Наиболее распространенными составляющими являются латекс, нитрил и винил. Все они выступают стойкой защитой рук от попадания различных химических реактивов. Чтобы понимать, какие именно необходимы перчатки вам для вашей сферы деятельности, необходимо понимать свойства каждого отдельно:

  • - Латекс - самый распространенный материал, среди всех представленных в данном списке. Он обеспечивает плотное прилегание к рукам, защиту от агрессивных химических веществ и длительный срок эксплуатации. Единственный существенных минус, которым они обладают, является то, что достаточно много людей имеют аллергическую реакцию на этот компонент. В результате непродолжительного ношения на руках могут появляться покраснения и раздражения. Поэтому с ними необходимо быть предельно осторожными.
  • - Нитрил - открытие последних годов, которое поражает своей инновационностью, ведь за предельно короткий срок существования на современном рынке, он успел получить тысячи похвал от врачей и заслужить их доверие. Они по праву являются лучшими в своем сегменте и прочно заняли свое место в данной нише. Также, они безумно эластичные, за счет чего их уровень деформации может достигать 500%. Единственное, что может “отпугнуть” покупателей - это цена.
  • - Винил - компонент довольно похожий по своим свойствам на нитрил. Также он является гипоаллергенным, так что он подойдет абсолютно всем. За счет этого заказ перчаток оптом стал еще более выгодным и у всех желающих есть отличная возможность приобрести качественный продукт по приятной цене.