Школьный рюкзак: взгляд в будущее
06 червня 2017, 17:26

Безусловно, все согласятся, что рюкзак самая незаменимая вещь в гардеробе каждого школьника. Без такого аксессуара трудно себе представить путь в школу. Его приобретение это всегда очень хлопотное дело, в особенности для подростков, так как именно они хотят выделяться и не пройти незамеченными в толпе. Перебирая различные варианты, они обращают внимание в первую очередь на внешний вид, демонстрируя этим свою индивидуальность. В этой статье мы собрали, все главные молодежные тенденции нового учебного года, и прежде чем, купить рюкзак в Украине, давайте заглянем в модное будущее.

Производители уже давно не ограничиваются только одним материалом в пошиве изделий, они охотно используют различные комбинации и вариации, но все же самыми популярными материалами считаются: кожа, экокожа, нейлон, замша, и деним. Рассмотрим эти трендовые ткани детальнее.

  • - Кожа. Кожаный ранец всегда был и остается на пике популярности. Из сезона в сезон, двигаясь уверенным шагом, завоевывает сердца модников, но стоит заметить, что подобное удовольствие не из дешевых, поэтому существенно уменьшить расходы поможет экокожа. Экокожа – это искусственный и бюджетный вариант. За счет придания схожей текстуры с натуральной кожей, ее практически не отличить, а эффектность от этого нисколько не уменьшается.
  • - Нейлон, синтетический материал, обладающий рядом достоинств, высокая износостойкость, прочность, легкость использования по доступной цене.
  • - Замша, считается экологичным материалом с приятной на ощупь тканью. Замшевый портфель смотрится дорого, богато, красиво и не нуждается в дополнительной отделке.
  • - Деним – главный тренд сезона, изделия из него получаются универсальные. Еще до недавнего времени, джинс считали чем-то обыденным, скорее монотонным, но сейчас с его помощью, эффектно дополняют любой образ.

Современная мода диктует свои правила, в которых свое почетное место занимает декорирование. Модный и стильный декор – это демонстрация хорошего вкуса. Разнообразие используемых приемов поражает:

  • - вышивка из бисера, лент и ниток;
  • - стразы и пайетки, ими дополняют рисунки, узоры, аппликации;
  • - принты, клетка и полоска, геометрия и абстракция, этнические мотивы будут главенствовать в предстоящем сезоне;
  • - брелоки, в виде игрушек или фигурок;
  • - пэчворк, техника декорирования с помощью тканевых лоскутков, схожа с аппликацией.

Рюкзак для школы перестал быть обыденным атрибутом, с его помощью подростки подчеркивают увлечения, интересы, стиль жизни.