Медицинские вспомогательные устройства и товары: матрасы и ходунки
29 вересня 2017, 17:00

Чтобы купить медицинское оборудование и вспомогательные устройства, следует обратить внимание на их функциональные особенности. На данный момент существует масса вариаций, выбрать среди которых бывает крайне сложно.

Выбор медицинских устройств

Решив ходунки для инвалидов купить, необходимо выбрать из множества моделей наиболее подходящую. Это можно сделать, зная особенности каждого устройства и особенности эксплуатации, которые нельзя игнорировать. Среди них можно отметить такие разновидности:

  1. 1. Стационарные модели. Отличаются последовательностью передвижения - левая и правая нога делают ход поочередно. За счет этого снижается нагрузка на нижний отдел туловища, грамотно распределяется мышечная нагрузка, улучшается общий тонус и восстанавливается моторика движений.
  2. 2. Колесные ходули. Существуют двух- и четырехколесные разновидности. Последний вариант отлично подходит для безопасного передвижения и отдыха, транспортировки вещей, поскольку может выполнять роль лавочки и укомплектован корзиной. Устройство нередко предусматривает наличие тормозных ручек, что повышает уровень надежности.
  3. 3. Складные модели. Этот вид ходунков сконструирован с возможностью быть компактно сложенным. Особенно удобно при передвижении на машине, когда требуется сложить вспомогательное устройство в багажник.
  4. 4. Усиленные ходули. Этот тип изделия предусматривает использование для пациентов с весом более 100 кг, обеспечивая надежную поддержку при движении и обладая достаточной прочностью, чтобы выдержать активную эксплуатацию.

В связи с большим разнообразием следует выбирать, исходя из индивидуальных требований и нужд.

На что обращать внимание при покупке матраса?

Специальный матрас против пролежней, который можно приобрести на сайте, представляет собой изделие с наличием секций с воздухом. Они разнятся по размеру и количеству в зависимости от выбранной модели. Некоторые товары данной категории укомплектованы специальным устройством, которое изменяет давление воздуха в той или иной ячейке матраса, чтобы имитировать эффект массажа, способствуя улучшению кровообращения и поднятию мышечного тонуса.

Для использования доступны разные размеры и модели. Если требуется не полноценный матрас, а миниатюрная портативная лежанка или круг, следует обратить внимание на изделия, представленные в соответствующей категории каталога. Дабы упростить выбор, следует проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет определиться с выбором, учитывая индивидуальные потребности пациента.