Тренды бижутерии 2017 года: броши
08 серпня 2017, 22:09

Тренды бижутерии 2017 года: броши

Брошь известна человечеству с давних времен. Археологические находки бронзового века свидетельствуют о том, что подобие брошей существовало уже тогда. Люди закрепляли с помощью них шкуры животных. Позднее в древнем Риме и Греции знатные граждане носили драгоценные аграфы (сочетание круглой детали и длинной иглы). А обыватели предпочитали аграфы из недрагоценных металлов. Именно в это время аграфы стали выполнять не столько функциональное назначение, сколько декоративное. В Средние века в Европе стали популярны различные подвески, которые теперь выполняли только роль украшения.

На протяжении всей истории человечества брошь то была на пике популярности, то про нее надолго забывали. Расцвет этого элемента бижутерии пришелся на 50-70 годы прошлого столетия. После чего брошь стали считать аксессуаром той эпохи, и современные модницы вычеркнули ее из своих украшений.

Сегодня брошь отвоевывает свои позиции. Знаменитые дома мод давно с помощью именно этого элемента расставляют нужные акценты в своих коллекциях. Итак, какие же правила ношения брошей нам предлагают стилисты.

Качество

Во-первых, выбирая украшения, внимание стоит отдавать только качественным изделиям. Только в этом случае силуэт будет выглядеть аккуратным и стильным. Даже искусственно создаваемый образ небрежности должен в сочетании с качественными аксессуарами будет иметь законченный и продуманный вид. Брошам же стоит уделить особенное внимание, так как они представляют собой акцентное украшение и на них окружающие обращают свое внимание в первую очередь. Примеры качественных украшений можно посмотреть на сайте интернет-магазина бижутерии "ЦАЦА". Здесь представлен большой выбор стальных аксессуаров, которые обладают отличным качеством выработки и гипоаллергенными свойствами.

Не-ретро

Некоторые современницы до сих пор считают брошь устаревшим украшением. На самом деле, индустрия бижутерии давно предлагает аксессуары вовсе не раритетного дизайна. Сегодня актуальны всевозможные броши по материалу, размеру и стилевому решению.

На модных показах можно увидеть и деревянные, и металлические, пластмассовые и текстильные броши, иногда изделия могут сочетать в себе несколько материалов. Например, очень интересны металлические броши в виде птиц с использованием натуральных перьев.

Разнообразие стилевых решений заставляет восхищаться. Лацканы тренчей и пиджаков зачастую украшают изделия растительных орнаментов: цветы, травы, пальмовые ветви и многое другое. Не обошли стороной создатели брошей и мир насекомых, которых с фотографичной точностью воплощают в своих изделиях, украшая их кристаллами хрусталя, фианитами, стразами или натуральными камнями. Различные абстрактные конструкции тоже привлекли внимание художников бижутерии. Броши в абстрактном стиле очень лаконично подчеркивают геометрию кроя одежды. Любовь к животным – тренд на века, поэтому на рубашках, пальто, шапках, кардиганах и т.д. поселились различные представители фауны. Сегодня броши в виде кошек, собак, слонов, петухов, сов, колибри стали очень актуальными украшениями.

То, что касается размеров украшений, то они могут разниться: от очень крупных до деликатных миниатюрных изделий. Выбор размера элемента бижутерии должен зависеть от стилевого решения всего образа. Если гардероб составляется в актуальном сегодня стиле минимализма, то аккуратная изящная брошь современного дизайна отлично подчеркнет образ. Любительницам экспериментов и озорного шика придутся по душе корпулентные акцентные броши. Эти вещицы на пиджаке, пальто или платье могут заменить собой наличие всех остальных украшений. Ведь они перетянут внимание на себя, и другие аксессуары могут оказаться лишними.

Таким образом, качественное современное украшение сделает гардероб стильным, законченным и лаконичным.