Горизонтальные пластиковые ёмкости: где используются, преимущества и недостатки
07 жовтня 2017, 10:50

Хранение пищевых продуктов, при современных достижениях производства и технологий, перешло на совершенно иной по уровню комфорта и продолжительности уровень. Изобретение полиэтиленовых баков, к примеру, в разы упростило хранение жидких сред. По своей конструкции данные ёмкости могут быть вертикальными или горизонтальными. С практической точки зрения горизонтальные пластиковые ёмкости предпочтительнее для постоянного применения по нескольким причинам:емкость горизонтальная

  1. 1. Большая площадь опоры. Очевидно, что благодаря тому, что бочка «лежит», её сложнее разбалансировать, сдвинуть с места. Устойчивости добавляют и специальные опорные элементы, предотвращающие перекатывание на бок при сильном механическом воздействии.

  2. 2. Удобный доступ к содержимому ёмкости. Ёмкость для воды горизонтальная доступна для обзора и любых гигиенических манипуляций без необходимости использования дополнительных средств, как то: лестницы, стремянки, ступени и прочее.

  3. 3. Компактное расположение в помещениях с невысокими потолками.

  4. 4. Возможность использования в качестве стационарной и мобильной версии хранилища. По всем вышеперечисленным причинам, баки с горизонтальным расположением, отлично подходят для перевозки различным типом транспорта.

Насколько безопасны пищевые горизонтальные ёмкости?

Можно сказать, что они не несут в себе опасности для человека ни при каких обстоятельствах.

  • - Чистота при выходе с конвейера. Львиная доля ёмкостей, объемом до 500 литров, изготавливается методом ротационного формования, в результате которого исключается попадание каких либо частиц грязи и пыли внутрь изделия. Проверка на герметичность готовой бочки, является своеобразной промывкой продукции, так что к потребителю товар поступает в идеально чистым.

  • - Безопасный химический состав. Качественный полиэтилен не разрушается при контакте с жидкими средами, не выделяет вредных компонентов даже после нескольких лет эксплуатации. Единственное, что может привести к частичному разрушению структуры пластика, это абразивные материалы. Но это разрушение будет настолько незначительным, что практически не повлияет на эксплуатационную прочность ёмкости.

Где купить ёмкость для воды горизонтальную?

Если хотите получить всю полноту ассортимента и возможность сэкономить, обращайтесь напрямую к производителю, например одесской компании - plastbak.com.ua/emkosti-gorizontalnye. Обращайте внимание на условия сотрудничества: оплату, доставку, скидки для тех, кто приобретает большие объемы.