Насосы с дизельным приводом
13 лютого 2018, 14:10

Часто возникают ситуации, в которых для перекачивания воды, нередко загрязнённой, необходима компактная, мобильная и достаточно мощная насосная установка. Всеми этим качествами обладают дизельные мотопомпы, большой выбор которых представлен в интернет-магазине «Мир насосов». Его страницу в Интернете можно найти по адресу mir-nasosov.com.ua.

Характеристика дизельных мотопомп

Как видно из самого названия, дизельные мотопомпы представляют собой насосы, которые в качестве привода имеют дизельные двигатели. А исполнительный механизм чаще всего представляет собой центробежный насос высокого давления. Такой выбор обусловлен универсальностью этого типа насосов. Помпа может быть стационарной, т.е. монтироваться на общей станине (раме). Можно устанавливать её и на колёсное шасси, в этом случае она приобретает мобильность и может быть легко перемещена на нужный объект.

В результате сочетания дизельного привода с центробежным насосом получается помпа, обладающая хорошей производительностью и обеспечивающая высокое давление. Она не даёт сбоев и в тех случаях, когда в жидкости имеются воздушные пробки. Поскольку многие модели центробежных насосов приспособлены для перекачивания загрязнённых жидкостей, дизельная мотопомпа может справляться и с этой задачей. Она также имеет режим самовсасывания.

Области применения и преимущества

Дизельная помпа прекрасно подходит для того, чтобы откачать грунтовые или паводковые воды из затопленного подвала или из котлована стройки. Успешно применяется такое оборудование и при тушении пожаров. Но это совсем не значит, что дизельные мотопомпы используются только в экстремальных или аварийных ситуациях. Эти установки подают воду на строящиеся объекты и сельскохозяйственные предприятия, дачные участки и т.д.

Благодаря тому, что дизельная мотопомпа сочетает в себе и насос, и привод, она обладает автономностью – не нуждается дополнительном источнике энергии. Как правило, эти установки имеют вместительные баки для горючего и могут работать без дозаправки длительное время. Они отличаются экономичностью в эксплуатации, поскольку и дизельный двигатель, и центробежный насос являются устройствами с высоким КПД. Современные мотопомпы с дизельным приводом удобны в работе: электронная система запуска позволяет без проблем начать работу даже зимой, а микропроцессор в блоке автоматики контролирует работу оборудования.

Приобрести установку данного типа можно в интернет-магазине «Мир насосов», а его специалисты помогут сделать правильный выбор и оформить покупку.