Купить жидкие обои значит сэкономить время и деньги
21 жовтня 2015, 13:16

Лучшей альтернативой традиционным обоям, сегодня является декоративная штукатурка. Этот отделочный материал очень разнообразен. Существуют огромные различия в составе, методах нанесения на поверхности, а также в его стоимости. Наиболее доступна по цене отделка на основе целлюлозы, более известная под названием «жидкие обои».

Являясь финишной штукатуркой, она имеет мало общего с традиционными шпалерами. Чаще всего продается в виде сухих смесей, реже в готовом, пастообразном виде. Наносится как штукатурка, а высыхая, создает поверхности без швов. В нашем магазине можно купить жидкие обои от самых известных производителей. Эти компании поставляют свою продукцию на рынок много лет и завоевали надежную репутацию. Выбранный вами товар будет доставлен со складов фирм производителей. Это позволяет значительно уменьшить его стоимость.

Приобретая жидкие обои, вы получаете непросто современный и очень качественный отделочный материал. Срок службы такого покрытия намного больше, чем у самых дорогих шпалер. Кроме того, он имеет еще ряд неоспоримых преимуществ:

  • - Материал абсолютно безопасен для здоровья.
  • - Не боится перепадов температур и воздействия солнечных лучей.
  • - Позволяет делать точечный ремонт.
  • - Чаще всего, смеси можно использовать вторично.

Учитывая все эти преимущества деньги, вложенные в отделку жидкими обоями, полностью окупятся. Этот материал прекрасно подходит для декорирования жилых и офисных помещений. Работа с ним несложна и после недолгой тренировки, с ней справится любой человек.

Для этого нужно подготовить поверхности, загрунтовав их. Необязательно добиваться идеально ровных стен. Такой материал, как жидкие обои нанесение, сам выровняет все углубления и трещины. Более того, именно за счет их наличия будет обеспечено более плотное сцепление отделки со стеной. Нужно лишь добиться максимально светлого и однородного цвета поверхности, на которую будут, наносится обои.

Для удобства и более эффективной работы нужно лишь придерживаясь инструкции приготовить смесь и запастись гладилками для жидких обоев. Рекомендуется делать такое количество смеси, чтобы ее хватило на целую стену. Толщина слоя при нанесении жидких обоев разнится в зависимости от фактурных добавок. Чем они крупнее, тем он будет толще, что нужно учитывать при расчете расхода материала. В таком случае лучше приобрести его с запасом.

Нанесение жидких обоев похоже на технологию отделки шпаклевкой. Набирается порция смеси и растирается по поверхности. Гладилка при этом держится под углом от 5 до 15 градусов относительно стены. Это дает возможность добиться желаемой толщины слоя. Если вам не нравится какой-либо участок, то благодаря пастообразной фактуре недостатки можно исправить. Высыхать поверхность будет в течение 48 часов.