Оконные стеклопакеты
06 жовтня 2015, 15:29

Окна ПВХ достаточно прочно вошли в нашу жизнь, ведь преимущества металлопластиковых конструкций очевидны – это простота в уходе, достаточная прочность и надежность, презентабельный внешний вид, приличный срок службы и невысокая цена на продукцию. Но как происходит изготовление столь популярного изделия знает далеко не каждый, об этом и пойдет речь в данной статье.

Производство окон из ПВХ – это процесс, имеющий много тонкостей и требующий применения высокотехнологичного оборудования, от соблюдения которого зависит надежность и долговечность конечной продукции. Как правило, остекление балконов в Киеве, цена на изготавливление в специализированных цехах, использующих преимущественно импортное оборудование будет не много выше. Весь процесс изготовления происходит на конкретных стадиях производства: заготовка каркаса - происходит нарезка армирующего профиля под необходимыми углами соответственно размерам поступившего заказа, фрезеруются все необходимые отверстия (дренажные и вентиляционные), торцы; далее вручную либо при помощи специального станка зачищают углы изделия, после чего заготовки ставят на специальные стойки для хранения.

Далее осуществляется сварка профилей, при этом очень важно соблюсти необходимые условия, чтобы сварной шов соответствовал ГОСТам, то есть имел определенный вид и цвет, а полученная конструкция соответствовала габаритам указанным в заказе. После, в получившиеся каркасы устанавливаются оконные стеклопакеты, заранее изготовленные под соответствующие размеры. Производится регулировка зазоров створок, для чего используется специальный стенд имитирующий установку окна в проем. Регулируется фурнитура для создания легкости хода и предотвращения заеданий, что значительно увеличит срок службы.

Далее производится установка уплотнительной резины.

Стеклопакеты также производятся по довольно сложной технологии и имеют следующие этапы: заготовки для изготовления стеклопакета - здесь происходит резка стекла в соответствии с заказом, его промывка от мелкой крошки и пыли, изготовление дистанционной рейки и засыпка влагопоглотителя внутрь её, сборка всего контура, и создание первоначального слоя герметизации. Собственно герметизация стеклопакета - когда на торец наносится слой специального герметика, как правило - полисульфидного, который является наиболее качественным и недорогим. Далее изделие направляется на прохождение контроля качества и окончательной сборки. После уже готовое окно доставляется заказчику и устанавливается.

Как мы видим, окна стеклопакеты имеют сложный процесс изготовления и используются для остекление балконов г.Киев.