Контейнерная доставка грузов из Китая
15 грудня 2015, 10:59

Благодаря активному развитию внешнеэкономических отношений с Китаем с каждым днем растет спрос на логистические услуги. Если говорить о самом безопасном и выгодном способе доставки – это, несомненно, контейнерные перевозки. Транспортная компания Lans-Logistic http://lanslogistic.com работает на логистическом рынке с 2006 года. Имея богатый опыт в доставке грузов из КНР, компания предлагает выгодные тарифы, оптимизированные транспортные решения.

Преимущества перевозки грузов в контейнерах

Доставка грузов из Китая контейнером имеет ряд преимуществ. Среди них стоит отметить высокую сохранность груза и надежность. При использовании контейнерной перевозки удобно осуществлять мультимодальную доставку. Она заключается в использовании нескольких видов транспорта для доставки одной партии груза. При выполнении доставки из Китая может быть задействован морской, железнодорожный, авиационный и автомобильный транспорт.

Особенности современных контейнеров

Транспортировочные контейнеры производятся по единому ГОСТу и имеют стандартные размеры. Такое логистическое решение позволяет транспортировать один и тот же контейнер без дополнительной перегрузки багажа. Контейнерная перевозка охватывает большое количество различных грузов.

Безопасность и надежность доставки обеспечивается благодаря опечатыванию контейнера. Опломбировка производится в присутствии заказчика или представителя логистической компании. Устанавливается защитная пломба, которая позволяет минимизировать риски. На контейнер после погрузки наносятся маркировки, позволяющие без вскрытия контейнера узнать, какой тип груза перевозится.

Классификация контейнеров для перевозки грузов

Доставка грузов из Китая контейнером производится транспортной компанией для различных товаров, сырья и продукции. Для организации необходимых для транспортировки условий используются различные виды контейнеров. Транспортная компания предлагает следующие виды контейнеров:

  • специальные;
  • стандартные.

К стандартным, относятся 20 и 40 фунтовые транспортировочные контейнеры закрытого типа. Погрузка в контейнер осуществляется через торцевую дверь. Этот вид наиболее распространенный и применяется для перевозки обширной номенклатуры товаров, за исключением скоропортящихся и требующих специальных условий перевозки. Для такого типа доставки используются специальная тара. Это могут быть контейнеры с откидным верхом, рефрижераторы или платформы с подвижными торцевыми стенками.