Газобетон – выгодная замена кирпича
19 березня 2016, 14:36

Одним из самых распространенных стройматериалов признан газобетон. Он нашел широкое применение при строительстве монолитных многоэтажных зданий и при возведении коттеджей.

Производство этого вида бетона осуществляется в виде газоблоков, которые удобно использовать при монтаже.

Преимущества газобетона над кирпичом

В сравнении с кирпичом газобетон имеет относительно небольшой вес благодаря пористой структуре. Это позволяет снизить стоимость на транспортировку газоблока в Харькове. Если же из этого материала построена стена, то благодаря газобетонным блокам снижается нагрузка в 4-5 раз на фундамент по сравнению с кирпичной стеной. Квадратный метр стены, выполненной из газобетона, весит лишь 150-200 кг.

Стоит отметить, что строительство дома из газоблоков на 15-30% дешевле, чем из кирпича. К тому же газобетонные стены кладутся быстрее на 20%. Из этого можно делать вывод, что применение газобетонных блоков существенно снижает смету и также отвечает нормам безопасности.

Важное условие: данный строительный материал должен быть от проверенных производителей, которые следуют требованиям ГОСТа. Поскольку именно от качества изделий зависит надежность постройки и срок ее эксплуатации.

Популярные производители газоблоков

Купить газобетон в Харькове можно в интернет-магазине «Верол», предоставляющий самые выгодные цены на продукцию. Какие бренды следует выбирать? Наибольшее распространение получили следующие производители:

  • - Хеттен. Предлагает искусственно созданный материал с распределенными равномерно порами. Обладает прямоугольной формой параллелепипеда. За счет этого удается достичь идеально ровной поверхности стены при кладке газобетона.
  • - Газобетон Купянск. Ключевое достоинство – оптимальное соотношения стоимости и качества. Данный продукт также отличается своей экологичностью, экономической выгодой, высокой скоростью строительства, прекрасной звукоизоляцией.
  • - Газобетонный U-Block UDK. Используется в качестве несъемной опалубки. Рекомендуем применять для устройства колонн, элементов жесткости, перемычек и балок.
  • - Газоблок UDK. По своим параметрам считается универсальным продуктом. Используется в одно- и многоэтажных постройках при строительстве внутренних и внешних стен.
  • - Aeroc Classic. Из преимуществ выделяются шумоизоляционные свойства, простота монтажа, легко поддаются обработке. За счет высокой точности производства блоки способствуют быстрому строительству.
  • - Aeroc Ecoterm. Используются при малоэтажном возведении. Предназначены для строительства несущих стен и непосредственно здания до трех этажей. С помощью таких блоков можно строить жилые и коммерческие сооружения.

Как вы видите список производителей весьма впечатляющий. Отыскать производителя качественных строительных материалов вы сможете на сайте компании «Верол».

Перед тем, как совершить покупку, читайте отзывы и выбирайте исключительно проверенные бренды, успевшие заработать доверие покупателей. Приятных покупок!