Как выбрать сварочный полуавтомат
14 березня 2016, 13:10

Сварка полуавтоматом – простой и надежный способ соединения металлических деталей. Преимущества в сравнении с обычной электрической сваркой заключаются в высоком качестве образуемых соединений, возможности сварки вертикальных поверхностей и отсутствии вредных выбросов в атмосферу. Прочная сварка становится долговечной основой любых металлоконструкций.

Доступная людям без специальных знаний и наличия профессии сварщика, полуавтоматическая сварка выполняется по оговоренных в ГОСТ-ах правилам. Поэтому выбирать аппарат необходимо в соответствии с мощностью, предполагаемым типом обрабатываемых металлов, расположением ближайших сервисных центров и другими параметрами, а также проверять на наличие гарантии.

Современный рынок предлагает огромное число оборудования для сварки. На прилавках представлены аппараты как российского, так и импортного производства. Чтобы не прогадать, необходимо соблюдать правила выбора.

В нашем интернет-магазине можно купить недорогую полуавтомат сварку. Менеджеры помогут выбрать сварку в соответствии с условиями обработки.

По предназначению аппараты делятся на:

  • - бытовые;
  • - полупрофессиональные;
  • - профессиональные.

На выбор влияет также технология изготовления источника питания и время включения прибора. Другой важный параметр полуавтоматической сварки – диапазон регулировки тока. Качество техники зависит от производителя. Стоимость китайских аппаратов невысока, но и среди них есть приемлемые варианты.

В каталоге нашей компании представлена продукция европейских брендов. Качество работы таких сварочных аппаратов ощутимо выше. Но помните, что качественный прибор не может стоить дешево. Поэтому при выборе инвертора для сварки полуавтоматом учитывайте репутацию компании-производителя.

Как правило, популярны недорогие модели сварочной техники. Если стоимость вопроса для вас не так важна, лучше покупать трансформаторный или инверторный полуавтомат.

Обратите внимание на параметры оборудования, которые мы предлагаем купить полуавтомат сварка инверторного типа - компактный и не отяготит ваш бюджет. Для получения консультаций относительно сварочных аппаратов обратитесь к менеджерам компании по телефону.

Оставить заявку на приобретение сварочного оборудования, а также аксессуаров к ним, можно в любое удобное время с сайта.