Продажи авто - заманчивое предложение лизинг
02 березня 2016, 21:37

Как только не пытаются стимулировать оставшиеся дилеры рост продаж автомобилей на российском рынке. Тут и стандартные ходы со всевозможными акциями, скидками и заманушками в виде замороженного курса. На фоне этого совершенно новым трендом ушедшего года стал автолизинг для частных покупателей и стартовавшая в его поддержку льготная госпрограмма.

По сути услуга лизинга давно присутствовала на отечественном рынке. Необходим автомобиль, пожалуйста, два варианта, купи, если есть возможность, а нет – арендуй. И ко второму виду пользования автомашинами прибегали очень часто, но до недавнего времени лишь коммерческие организации. Частникам из-за тенденций к недолгосрочности периода аренды этот вариант не предлагался. Минувший год все изменил. На фоне всеобщего падения продаж машин отечественному автолюбителю была предложена особая программа покупки авто: изначально просто перехода в пользование на определенных условиях, а в дальнейшем последующий выкуп транспортного средства.

В отличие от простой аренды теперь будущему владельцу предлагаются абсолютно новые машины, на которые действует гарантия, представленные в автосалоне. Выбираете приглянувшийся, заключаете договор (как правило, сроком на 2-3 года) и вносите залоговую стоимость. Первоначальная сумма составляет 10% от ценника автомашины. Остальная разница с учетом страховок, транспортного налога, регистрации в ГИБДД равномерно разбита на срок договора. Этот процесс отдаленно напоминает услугу кредитования при продаже автомашин, но с весомыми преимуществами. Во-первых, для старта вам необходимо иметь при себе всего лишь 10%. Так что если вам отказали в предоставлении кредита – вот еще одна возможность иметь желанный автомобиль. К тому же это приобретение не «светится» в декларациях, да и воспользоваться такой услугой могут даже иностранцы.

Остается отметить, что продажи авто по специальной программе должны внести свою положительную лепту в тенденции авторынка в России, поскольку это предложение все-таки следует отнести к выгодным для потенциального клиента-частника. А должным подкреплением нововведения будет служить государственное стимулирование, заключающееся в льготных условиях процесса. По ним наше государство обязуется возместить десятипроцентную стоимость аренды машины (в рамках 550 тыс руб.), а к таковым относятся все транспортные средства, выпущенные на отечественных просторах.

Да к тому же, если по окончанию срока договора у вас желание покупать именно этот автомобиль поостыло, можно заключить следующий договор на лизинг другой понравившейся модели.