Услуги таможенного брокера в Домодедово
24 січня 2016, 17:55

В современных условиях многие предприниматели становятся участниками внешнеэкономических отношений и нуждаются в таможенном оформлении перевозок грузов через госграницу при экспорте или импорте оборудования, сырья, изделий, комплектующих и т.п.

Для получения разрешения службы таможни требуется задекларировать товар и оплатить пошлину. Для разных видов грузов имеются значительные отличия в прохождении процедуры декларирования. Ввоз некоторых товаров связан с необходимостью получения специальных разрешительных документов. Размер пошлины зависит от кода классификации группы товара. Поэтому у не специалиста возникают трудности с оформлением таможенной декларации и подготовкой необходимых документов. В результате увеличиваются сроки перевозки, что ведет к потере средств.

Для экономии времени экспортеры и импортеры грузов используют сервис таможенного брокера. Для удобства клиентов его представительство располагается вблизи таможни. Это специализированная компания, которая оказание услуги таможенного декларирования на основании лицензии. В ее штате – опытные профессионалы, квалификация которых в данной отрасли подтверждена дипломом о полученном образовании и сертификатом.

Опытный таможенный брокер Домодедово, работающий в отрасли много лет, – ООО Внешторгэкспертиза. С его помощью в кратчайшие сроки проводится оформление любых типов грузов, в том числе сборных, ввозимых по классификационному решению, товаров медицины, освобожденных от уплаты НДС, фармацевтической продукции и др.

Брокер выступает представителем владельца перемещаемого через границу груза во взаимодействии с таможней. Он осуществляет представительство на основании заключенного с владельцем груза договора. В рамках его выполнения он обеспечивает оформление документов и уплату госпошлины с соблюдением всех нюансов законодательства. Для чего определяет код товара по классификатору, для подтверждения его стоимости выполняет подготовку необходимых документов, проводит расчеты госплатежей и их уплату. При необходимости компания Внешторгэкспертиза оказывает помощь в прохождении специальных видов госконтроля грузов для получения разрешений и сертификатов.

Профессионализм и богатый опыт таможенного брокера гарантируют безошибочность оформления документов, поэтому исключены непредвиденные задержки.