Вызов сантехника - как определить хорошего специалиста
23 січня 2016, 22:17

Вызов сантехника - как определить хорошего специалиста

Пожалуй, сантехнические работы - это то, с чем большинство из простых обывателей не может справиться самостоятельно. Поэтому, если в доме течет труба, капает кран, засорился унитаз или имеются другие неполадки, связанные с водопроводом и канализацией, за решение проблемы берется специалист - сантехник. И это правильно, поскольку самодеятельность в таких вопросах может привести с неприятным последствиям.

Обычно с вызовом сантехника проблем нет, поскольку интернет заполнен множеством объявлений от частных мастеров и даже целых компаний, предлагающих свои услуги. Но при этом, мало кто задумывается о том, насколько качественно будет выполнена работа. Как итог - результат ремонта оказывается недолговечным. Поэтому очень важно пользоваться услугами только грамотных профессионалов.

Чтобы определить хорошего сантехника, при выборе нужно обращать внимание на целый ряд признаков.
Во-первых, он обязательно должен иметь соответствующее образование и большой опыт выполнения операций по своему профилю за плечами. Приглашая в дом представителя ремонтной компании или частного мастера, рекомендуется попросить показать документ о том, что он действительно проходил обучение данной профессии.

Настоящий специалист отличается от ненастоящего тем, что он быстро разбирается в проблеме и ее причинах, после чего предлагает наиболее надежное и рациональное решение, экономически эффективное, оправдывающее вложенные средства по максимуму. Он не пытается обмануть клиента и спровоцировать его на дополнительные траты, которых можно избежать, не гонится за личной выгодой.

Хороший сантехник технически оснащен, имеет чистые и аккуратно сложенные в ящик или кейс инструменты, находящиеся в полностью исправном состоянии. Грязные, изношенные, раскиданные как попало инструменты более чем красноречиво расскажут о человеке - вероятно, он и к возлагаемым на него задачам относится спустя рукава, не думая об ответственности. От услуг такого "профессионала" стоит отказаться.

Отличным признаком компетентности мастера является его способность дать исчерпывающую консультацию по покупке и монтажу сантехнического оборудования. Другим хорошим признаком является гарантия качества, которую он готов предложить, а также ее длительность. Если срок гарантии составляет не менее двенадцати месяцев, такому человеку можно смело доверять.

Грамотный сантехник, который выполняет свою работу на совесть, постоянно загружен и востребован, поскольку у него всегда много клиентов. При этом он тактичен и по возможности старается приехать вовремя, в заранее оговоренное с клиентом время. Наконец, он оценивает стоимость своих услуг адекватно. Их цена не слишком высока. но в то же время и не подозрительно низкая - настоящий профессионал умеет ценить свое время.

Всем озвученным в материале критериям отвечают мастера компании САНТЕХДНЕПР, где перейдя по ссылке, всегда можно вызвать сантехника и быть спокойным за проделанную им работу.