10 реальных ответов на вопросы строителей о возможностях металла
01 квітня 2016, 21:36

Сегодня строительство как высоких небоскребов в мегаполисах так и загородных домов невозможно без применения металлопроката. Конечно из истории строительства нам известны многие памятники архитеркуры построенные без единого гвоздя но это скорее память о прошлом чем наставление в будущее.

Без применения стального проката не обходится ни возведение высотки, ни укладка фундамента в частном доме. Исключение составляют разве что дома из оцилиндрованного деревянного бруса, но и там сегодня редко обходится без металлических скоб и других креплений которые изготавливают из металла. Для чего и какой нужен металлопрокат лично вам, если у вас квартира в городе и дача на Щуровских озерах или в Красном лимане под Святогорском?

Дачники прежде всего хотят купить недорого профильную трубу из которой легко можно изготовить теплицу для выращивания овощей. Металлическая профильная труба идеальный материал для постройки парника или теплицы.

Легкость в установке металлоконструкции для теплицы позволяет самостоятельно собрать парник из стальной квадратной трубы не прибегая к найму специалистов. Для небольшого парника вам нужно купить трубу квадратную 20 на 20 мм изогнуть ее и затем установить дуги из труб на закладных элементах, которые можно изготовить из стального квадрата забетонировав его в землю на приусадебном участке в качестве направляющих. Эти дуги из трубы послужат вам каркасом парника, а на зиму его легко можно затем разобрать.

Если вы хотите теплицу побольше, где можно будет вырастить урожай овощей не только для себя, но и на продажу то вам понадобится квадратная труба 25 на 25 мм или можно купить профильную трубу 40 на 20 мм.

Каталог профильных труб с ценой за погонный метр вы можете изучить в интернет магазине стройматериалов и металлопроката. Профиль использования трубы настолько широк, что сегодня без этого материала строители не представляют себе как быстро и недорого сварить навес над крыльцом дома или застеклить балкон. Из трубы изготавливают стеллажи для супермаркетов и складов стройматериалов, Строительные леса, каркасы быстровозводимых зданий и металлоконструкции аттракционов.

Трубу используют для строительства заборов из профнастила и сетки рабицы. Невысокая цена профнастила для забора, яркие цвета и скорость монтажа конструкции, использование профильной трубы в каркасе забора придает надежность конструкции и желание купить трубу прямо сейчас. Специалисты монтажники просто не представляют себе как строить без металлопроката.

Не менее популярный материал в строительстве стальная арматура, цена которой на нашем сайте указанна в погонных метрах и зависит от толщины прутков. При заливке фундамента следует учитывать будущую нагрузку на фундамент от стен и конструкции крыши. Если речь идет о небольшом дачном домике то достаточно будет купить арматуру 10 мм, а вот если дом будет в два этажа то лучше применять более толстые прутки арматуры 16 мм.

Если вам предстоит заливка промышленных полов или вы просто хотите раз и навсегда забетонировать площадку под навесом или сделать бетонные дорожки, то не обойтись без арматуры 8 мм. Ее лучше всего связать вязальной проволокой так чтобы она образовала решетку под бетонной площадкой. Размер ячейки зависит от нагрузки. Если по бетону будут проезжать автомобили, то лучше делать размер ячейки не более 20 см.

Арматурная решетка используется и при строительстве бетонных перекрытий между этажами дома, особенно если нет возможности использовать готовые плиты перекрытия из железобетона. Арматура стальная является каркасом практически всех изделий из железобетона. Стальной лист используется при строительстве в качестве заготовки, в сварочных конструкциях, изготовлении емкостей и цистерн из металла. В обычной жизни потребность купить лист железа возникает при производстве входных дверей.

Входные двери представлены в procom.ua, в модельном ряду из экземпляров отличающихся по видам отделки и надежности. А лист стальной толщиной 2 мм, или 3 мм размером 1 метр на 2 м. можно заказать по телефону или на сайте интернет-магазина стройматериалов и металлопроката "Проком".

Лист оцинкованный служит сырьем для изготовления профнастила.

Профнастил бывает:

  • - стеновой;
  • - кровельный.

Различается высотой волны и толщиной металла. Идеальный забор получается из стенового профнастила с полимерным покрытием. Он не выгорает на солнце, легко собирается самостоятельно и красиво смотрится.

Из листовой стали кроме различных металлоконструкций и бытовой техники изготавливают профильные трубы и электросварные трубы водогазопроводные, купить которые так же можно на нашей металлобазе.

Бесшовные и сварные трубы используются в отоплении и водоснабжении откуда их понемногу вытесняют пластиковые трубы но и они не обошлись без металлических вставок. Так пластиковая труба отопления обязательно должна иметь внутри пластиковой стенки металлический сердечник иначе труба не выдержит высокой температуры и в лучшем случае деформируется.

Одним из популярных материалов при сварке из листовой стали в металлоконструкции является стальной уголок. Из уголка 50 на 50 мм в быту изготавливают различные полки и стилажи, более крупный 63 уголок может служить перекрытием над оконными проемами или другими конструкциями из металла где нужен легкий и надежный профиль выдерживающий вертикальные нагрузки.

Физико-механические  свойства металла делают его самым популярным материалом в строительстве. Доставка металлопроката по Славянску, Краматорску, Красноармейску, Дружковке и Бахмуту осуществляется ежедневно. В подарок бесплатная выгрузка и специальные скидки оптовым клиентам.