Дрель-миксер, как выбрать лучший?
13 травня 2016, 13:11

Если вы решили купить дрель-миксер, значит, вы начали ремонт и столкнулись с такими проблемами как приготовление раствора, смешивания шпаклевки, размешивания краски. Консультант интернет-магазина ua-mall.com расскажет основные характеристики, которыми должна обладать такая дрель, и области ее применения.

Этот инструмент можно использовать отдельно в режиме дрели и в режиме миксера. От обычных дрелей их отличают некоторые признаки, такие как:

- более разнообразный набор насадок;
- возможность работы на низкой скорости;
- мощность выше, чем у обычной дрели;
- не так быстро перегревается.

Дрель-миксер универсальный инструмент, предназначенный для замешивания растворов, смешивания суспензия и тд. Раньше для этих работ требовалось множество насадок на обычные дрели, которые были плохого качества, и быстро переставали работать. Сегодня же есть такой аппарат, в котором увеличена мощность, что продлевает его «жизнь», и высокий крутящий момент насадки. Поэтому не стоит испытывать свою обычную дрель на прочность, а лучше купить дрель-миксер.

В нынешнее время уже никто не смешивает растворы вручную, приобретете дрель-миксер и она отлично справляется с приготовлением разнообразных растворов в объеме до 10 литров. При этом качество такого раствора будет намного лучше.

Помните, покупать дрель-миксер имеет смысл если вы затеяли огромный ремонт и вам нужно выполнять работы в которых используются всякие растворы, краски, суспензии, шпаклевки, смеси и тд.

Итак, давайте рассмотрим важнейшие технические характеристики, которыми должен обладать данный инструмент:

- крутящий момент должен быть 70Н*м, что на холостом ходу выдает 540-560 оборотов в минуту;
- потребляемая мощность должна быть в границах от 600 до 1100 Вт;
- вес каждый подбирает под себя, он варьируется от 2.5 кг до 4.3 кг;
- диаметр шпинделя должен соответствовать европейским стандартам (43мм).

Крутящий момент - это характеристика, которая влияет на качество и скорость замешивания. Например, если вам нужно замешивать густые растворы или вязкие краски, то крутящий момент должен быть максимально высоким.

При выборе, обратите внимание на важную характеристику, такую как переключение режимов скоростей это поможет вам подобрать нужный режим для определенного вида раствора.

При покупке проверяйте работоспособность аппарата, чтобы лишний раз не тратить время на замену бракованного изделия. Инструмент должен включать ряд дополнительных функций, например, автовыключение, плавный старт, ручка желательно прорезиненная, корпус изготовлен из метала или качественного пластика, можно регулировать скорость вращения насадки, корпус с двойной изоляцией, и тд.

Купить дрель миксер в интернет магазине ua-mall.com