Гипсокартон - новая эра в ремонте
12 квітня 2016, 12:18

С давних времен человечество научилось строить себе дома. Мы строим их и эксплуатируем. Но приходит время, когда нам приходится задумываться о ремонте наших жилищ.

Ремонты бывают дорогими и не очень, простыми и чрезвычайно сложными. Под простым ремонтом подразумевается обычная перекраска стен или потолка, клейка обоев и смена покрытия на полу. Задачи, скажем так, легкие и не занимающие уйму времени. Но в вопросе со сложным ремонтом дела обстоят гораздо хуже, ведь он может поставить перед нами проблемы, решить которые под силу не каждому. Например, сделать перепланировку своего дома с внедрением каких-то новых дизайнерских решений. Это значит лишь то, что без суперсовременных строительных материалов не обойтись.

Совсем недавно основными строительными материалами считались дерево, кирпич, известь и, кое-где, глина. С течением времени индустрия стройматериалов развивается всё стремительнее, в нашем интернет-магазине вы найдете изделия на порядок дешевле прежних, и по удобству, и практичности обгоняющие своих предшественников.

В списке таких материалов весьма популярны сухие методы отделки. Особенно популярными среди таких материалов являются плиты, используемые строителями для облицовки разного рода сооружений.

Где используется гипсокартон?

Одну из основных ниш в сфере отделочных плит занял гипсокартон. Купить гипсокартон в Днепропетровске очень просто. В современном строительном мире мастера уже настолько привыкли к нему, что отказаться от него очень сложно. И эта привязанность вполне оправдана, ведь гипсокартон - многофункциональный материал, который могут себе позволить мастера разных рангов. Купить гипсокартон в Днепропетровске

Упомянутые выше гипсокартонные плиты используются во всевозможных моментах ремонта. Это своеобразный строительный пластилин и то, что из него получится в итоге, напрямую зависит от фантазии исполнителя работы.
Это могут быть какие-нибудь перегородки, арки в дверных проемах, фальшь-панели, за которыми можно скрыть технику, подвесные потолки и многое другое. Чаще всего гипсокартон применяют для оформления потолков. В последние годы даже есть своеобразная мода на потолки со встроенными светильниками и многоуровневыми перегородками разных форм и цветов.



Преимущества использования гипсокартона в строительстве.

Достаточно важным преимуществом сухого метода отделки является ее чистота и избавление дома, в котором проводятся ремонтные работы, от грязи, пыли и большого количества мусора.

То, что гипсокартонные панели доступны каждому и с первого взгляда легки в эксплуатации, не значит, что рабочий процесс не требует особых навыков, умений и аккуратности. Чаще всего их устанавливают на металлические каркасы. Крепление происходит при помощи мастики, клея или таких крепежных элементов, как гвозди и саморезы.

Если углубиться в изучение материалов, которые во время ремонта идут бок о бок с гипсокартоном, можно узнать для себя, что для заделки швов, шпатлевания всех поверхностей и придания окончательного вида установленным конструкциям, промышленность разрабатывает все новые и новые отделочные материалы.