Пять правил проверки качества зеркала
18 травня 2016, 12:43

Главное отличие современных потребителей – повышенная требовательность к качеству вещей, что их окружают. Пристальное внимание уделяется и зеркалам, которые есть не только в жилых домах, но и развлекательных заведениях, офисных помещениях, то есть повсюду, где есть необходимость привести себя в порядок и еще раз убедиться, что с одеждой, прической и макияжем все в порядке.

Чтобы правильно подобрать зеркало для прихожей, спальни или ванной комнаты, стоит соблюсти пять правил проверки его качества.

Правило первое  - осмотр поверхности

Первое, что стоит сделать, прежде чем купить зеркало – осмотреть его зеркальную поверхность. Важно, чтобы она была идеально ровной, без каких-либо механических повреждений и царапин. Насторожить должны даже самые маленькие пятна, а тем более разводы, поскольку именно они свидетельствуют о низком качестве такого предмета мебели. О наличии брака также расскажут пузырьки воздуха на поверхности.  Приобретать такое зеркало в прихожую или любую другую комнату  не стоит, ведь оно не будет качественно выполнять свои функции, а самое главное – испортит идеальный вид такого помещения.

Правило второе – отражения

Еще одна возможность проверить качество зеркала заключается именно в определении его отражающей функции. Для этого необходимо тщательно рассмотреть свое отображение в нем, определив, не создает ли оно ненужных оптических эффектов или передает цвета не такими, какими они являются на самом деле. Можно также провести небольшой эксперимент – быстро пройти мимо зеркала. Искаженное изображение в нем свидетельствует о низком качестве.

Правило третье – определение качества амальгамы

Амальгама, которой покрывают стекло при производстве зеркала, тоже может быть разного качества. Чем оно выше, тем соответственно и дольше прослужит такой предмет интерьера, отменно выполняя свои функции. Если амальгама шероховата, имеет поры и на вид серого цвета, покупать такие зеркала не стоит, поскольку они изготовлены не самым лучшим образом.

Правило четвертое – толщина

Слишком тонкое зеркало может неправильно отображать, поэтому при выборе стоит обратить внимание и на толщину. Оптимальной будет 4-6 мм, ведь именно такой показатель обеспечит ровную поверхность без искривлений, а значит изображение, что возникнет в зеркале, полностью ответит оригиналу.

Правило пятое – качество крайних сторон

От правильно обработанных краев зеркала зависит не только его безопасность, но и срок службы. Очень важно, чтобы процесс был выполнен качественно. С такой целью используется сразу несколько методов: зачистка, простая обработка, полировка, фацетирование и шлифовка. Важно, чтобы любой из этих процессов выполнял профессионал, что и станет залогом качества.

И самое главное – приобретать зеркала стоит у компаний с отменной репутацией. Одной из таких с уверенностью можно назвать компанию «Бусел». Именно здесь http://www.busel.ua/ru/doska.html?id=40 легко приобрести высококачественную продукцию, не требующую дополнительной проверки.