Два важных совета по ремонту офиса
26 серпня 2016, 19:56

Вовремя полученный полезный совет поможет исключить ненужную суету и возможные переделки того, что заранее не было учтено при подготовке к ремонту. А у нас совет не один, а два! Итак…

Концепция

Важно то, каким вы видите в итоге свой офис: согласитесь, стиль хай-тек существенно отличается от классического. Решение такой глобальной задачи, как ремонт офисов (Киев или маленький городок – в данном случае неважно), предоставьте специалистам со стажем хотя бы в несколько лет. Вы сможете изучить выполненные ими проекты и сделать выводы о компетентности данной компании и стоимости вопроса, затем изложить им свою концепцию – и получить самый лучший результат!

ремонт офисов в Киеве

Вообще архитекторы-«стилисты» выделяют два направления.

  • - Американский стиль: open space – никаких кабинетов, лишь стены по периметру огромного открытого пространства, возможно – колонны внутри. Чтобы сотрудники не чувствовали себя как игроки на футбольном поле, пространство зонируют с помощью офисных перегородок. Личные кабинеты имеют только топ-менеджеры. Смысл такого устройства офиса – создать этакий «муравейник», единый организм, чтобы люди видели друг друга как можно чаще и проникались командным духом.
  • - Европейский стиль предполагает наличие личного пространства у групп сотрудников (кабинеты или перегородки между «рабочими островками»). Так создаётся некий уют и полудомашняя атмосфера, способствующая большему комфорту на рабочем месте. В такой обстановке у многих сотрудниц возникает желание украсить кабинет цветами в вазонах – и красиво, и дополнительный источник кислорода!

Дизайн интерьера плюс визуализация проекта

Теперь непосредственно о стиле. Минимализм? Модернизм? Классика? Что вы выбираете? Это во многом зависит от направления вашей работы. То есть если вы туристическая компания, долой строгость и сдержанность! Вам нужно, чтобы клиент с порога почувствовал радость, предвкушение приятного отдыха, свежесть морского бриза... Здесь и мебель нужна соответствующая, и цвет важен, и декор. Создать проект в 3D-изображении, чтобы увидеть будущий офис, – правильный шаг: сразу можно изменить то, что не нравится или не функционально.

Капитальный ремонт офисов

Конечно, стратегически верное решение – заказать дизайн интерьера; в Киеве разработкой уникальных проектов занимается множество компаний, поэтому изучите отзывы, сравните цены и репутацию. Выбрав подходящих специалистов, пропишите в договоре все концептуальные вопросы – и совсем скоро проект станет реальностью!