HDMI сплиттер Lenkeng LKV312PRO
29 вересня 2016, 20:33

HDMI свитч Lenkeng LKV312PRO предназначен для одновременной ретрансляции мультимедийного сигнала HDMI разрешений HD и Ultra HD 4K x 2K (3840 x 2160 @ 30Гц) с одного входа на два выхода (устройства отображения), включая широкоформатные мультимедийные ЖК-мониторы и мультимедиа-проекторы различных систем.

HDMI сплиттер
Вход сплиттера дополнительно оборудован функцией усиления сигнала, что позволяет использовать входной кабель длиной до тридцати метров (длина выходных кабелей не превышает разрешённых по стандарту двадцати пяти метров). Данный сплиттер можно совместно использовать с такими источниками мультимедийного сигнала как ТВ-приставки, SAT-ресиверы, DVD-проигрыватели и игровые консоли. Поддерживается сквозной канал 3DTV, передача HDMI 3D с Blu-ray, игровой консоли PS3 и иных мультимедийных устройств (включая цифровые мультимедийные потоки с технологией защитымедиаконтента HDCP).

Развёрнутый список поддерживаемых данным устройством разрешений видеосигнала выглядит следующим образом:

  • - 480i / 480p (50Гц / 60Гц)
  • - 576i / 576p (50Гц / 60Гц)
  • - 1080i / 1080p (50Гц / 60Гц)
  • - 1080p / 24Гц 3D
  • - 720p / 50Гц 3D
  • - 720p / 60Гц 3D
  • - 4K x 2K

Устройство полностью поддерживает работу с цифровыми потоками аудио в наиболее популярных форматах: LPCM 7.1, а также Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus и DTS-HD Master Audio. 

Из отличительных особенностей сплиттера следует упомянуть поддержку HDMI кабелей до пятнадцати метров в разрешении 1080p / 8bit.

Сплиттер выполнен в пластиковом компактном прямоугольном корпусе чёрного цвета с закруглёнными краями, запитывается от отдельного внешнего источника питания (постоянное напряжение 5 вольт, номинальный ток - до 1 ампера) со стандартным штыревым разъёмом, а все используемые разъёмы выведены на общую панель с одной стороны устройства. Поскольку общее количество потребляемой устройством электроэнергии минимально, никаких дополнительных ограничений/условий на охлаждение, конечное расположение и монтаж сплиттера производителем не накладывается.

В комплект пользовательской поставки входят сам сплиттер, его внешний блок питания и бумажная инструкция по эксплуатации.

Устройство будет полезно индивидуальным пользователям, конструирующим собственную мультимедийную цифровую среду в рамках квартиры ("домашний кинотеатр" и т.д.) с множественными приёмниками высококачественного сигнала. Пользователям-непрофессионалам следует особо отметить лёгкость подключения сплиттера к многоканальным устройствам, а также простоту установки и удобство последующей эксплуатации.

Купить HDMI сплиттер Lenkeng LKV312PRO можно по ссылке: http://touch.ua/katalog/aksessuary/lkv312pro-hdmi-splitter-4k2k.