Как позаботиться об электросети
23 вересня 2016, 17:40

Чтобы уберечь бытовую технику и оборудование от перепадов напряжения и защитить электросеть, используются специальные устройства – стабилизаторы. Современные модели имеют ряд плюсов, которые облегчают их эксплуатацию:

- реле самостоятельно отключает нагрузки при скачке напряжения, что позволяет сохранить сеть от перегрева;

- устройство имеет дополнительный анализатор и подает световой сигнал о состоянии электросетей;

- Ваша проводка защищена от короткого замыкания или перегрузок;

В каких случаях требуется приобретать это оборудование?

Необходимо купить стабилизатор напряжения 3 фазный для частного дома, подключенного к соответствующей сети? Это устройство понадобится для защиты мощной техники: электрический отопительный котел, компрессор, электропечь в сауне, двигатель. Им необходима сеть с напряжением 380 В и во избежание лишней нагрузки, требуется дополнительное техническое решение.

В квартире или доме используют модели, мощность которых колеблется от 15 до 25 кВТ. В продаже можно найти варианты до 500 кВТ. Они меньше востребованы, но в ряде случаев необходимы.

Компактный, аккуратный аппарат упакован в корпус с современным дизайном. Его легко устанавливать и использовать. Главные параметры, по которым выбирают такое устройство – функциональность и долгий срок службы. Трехфазные модели – выгодный и комфортный выбор для решения вопроса с перегрузками в сети.

В чем выгода приобретения?

Если Вы решили купить стабилизатор напряжения для дома в Украине, то возникает вопрос – что выбрать и возможно ли сэкономить? Конструктивно, трехфазное устройство включает в себя собранные вместе однофазные модели. Если сравнивать в рамках одинаковых мощностей, цена не сильно отличается. В зависимости от требований часто выгоднее брать именно первый вариант.

Трехфазную сеть можно устроить как ветку на три сети в своей доме или в офисе (если он не подключен к общей электросети на три фазы). В этом случае устройство будет работать как три раздельные коммуникации: можно запитать освещение во дворе отдельно, в доме – отдельно, а технику и розетки – также независимо. Это очень удобно – при любом перепаде нагрузки не будет отключаться свет по всему дому или работающее устройство, а стабилизатор будет работать на три сети по 220 В. Когда здание уже подключено к соответствующей сети, то аппарат будет выдавать 380 В. Выбор такого устройства зависит от того, сколько фаз получает потребитель. В некоторых случаях специалисты посоветуют все-таки приобретать три однофазных аппарата – например, при обустройстве освещения нескольких этажей. Стоимость при этом остается примерно одинаковой.

Рекомендуем учитывать напряжение в сети, чтобы выбрать наиболее подходящую модель. Чтобы не ошибиться при выборе, лучше проконсультироваться с менеджером компании, где Вы собираетесь приобрести модель. В интернет-магазине возможна онлайн-консультация.