Телевизоры 4К: ключевые преимущества
07 листопада 2016, 11:02

Современный рынок телеприемников поражает огромным выбором. В настоящее время широкое распространение во всем мире получили агрегаты с разрешением экрана типа Ultra HD. Выпускаются панели в разных размерах. Изображения, продуцируемые такими дисплеями, отличаются высоким качеством, яркостью и хорошей детализацией. Цветопередача является насыщенной и весьма контрастной. Телевизоры данного вида составляют достойную конкуренцию аналогам с Full HD. Иными словами, модели 4К – инновационное поколение телевизионной техники, выпускаемое ведущими мировыми лидерами. К числу таковых относятся компании Panasonic, LG, Samsung и другие.

Есть у новых телевизоров и некоторые недостатки, которые постепенно нивелируются новыми разработками. Первые модели отличались сложностью управления. Производители успешно решили эту проблему, выпустив диски Blu-ray. Основным минусом техники остается высокая стоимость, но она как показала практика полностью окупается высокими эксплуатационными показателями.

Преимущества использования 4К телевизоров заключаются в следующих аспектах:

  • - увеличенное качество картинки, получаемое за счет большего числа пикселей по отношению к моделям с Full HD;
  • - высокий уровень детализации, которому способствует увеличенная плотность точек;
  • - отличаются 4к телевизоры отличной цветопередачей, достигающейся за счет внедрения инновационных технологий;
  • - высокая частота развертки, оказывающая непосредственное влияние на четкость контура картинки, что делает динамические сцены максимально реалистичными.

Стоит отметить, что видео в Full HD-формате более эффектно смотрится на усовершенствованных 4К-панелях. Экран новых телевизоров можно успешно использовать для демонстрации графических изображений, к числу которых относятся фотографии. Устройства с Ultra HD подходят для выхода в интернет. При этом весовые странички открываются быстро и отлично просматриваются. Панели 4К непременно порадуют любителей компьютерных игр. Они позволяют ощутить в полной мере эффект «реального присутствия». Правда, для этого потребуется еще и системный блок высокой мощности.

Производятся телевизоры с Ultra HD-функцией в течение нескольких последних лет, что не помешало им приобрести армию поклонников. Даже высокая стоимость для многих не является помехой для покупки ультрасовременной многофункциональной техники.