Из чего состоит костюм охранника?
23 грудня 2016, 12:16

Найти действительно профессиональное охранное агентство можно без особых проблем, но некоторые предприятия открывают собственные охранные подразделения. В этом случае нужно задуматься не только о поиске специалистов. Работа охранников во многом зависит от качества их экипировки. Покупать одежду и обувь для охраны необходимо после изучения условий, в которых специалистам придется трудиться.

Сотрудники службы безопасности должны носить защитное обмундирование, если их работа связана с потенциально высоким риском для жизни. Каждый офицер охранной службы получает форму в целях обеспечения его собственной безопасности. Современная форма для охраны может напоминать одежду для военных или полицейских. Некоторые работодатели настаивают на более формальном внешнем виде, к примеру, они рекомендуют использовать костюм.

Кроме различной одежды и обуви в униформу охранника входит:

  1. 1. Бронежилет, обеспечивающий защиту туловища и спины;
  2. 2. Оперативный жилет или пояс для размещения охранных инструментов (дубинки, рации, пистолета и т.д.);
  3. 3. Синтетический, пластиковый, кожаный или металлический держатель дубинки;
  4. 4. Чехол для наручников;
  5. 5. Кепка, каска или шапка.

В экипировку могут войти все перечисленные товары, но в основном для охранника достаточно оперативного пояса, который имеет держатели для оружия, раций и наручников. Головной убор необходим в случае сложных погодных условий. Каски охранники обычно надевают только в случае нападения злоумышленников на объект или во время транспортирования ценных грузов (денег, оргтехники, документов).

Сейчас охранные предприятия предпочитают набирать в свой штат персонал среди бывших работников силовых структур. Такой специалист может работать в различных условиях и без особых проблем выполнять основные должностные обязанности. Бывшие военные и полицейские отлично разбираются в обмундировании и могут дать нанимателю несколько советов на этапе покупки экипировки.

Выгоднее всего покупать готовые костюмы охранников, в которые входят тактические брюки, рубашка и куртка. Дополнительно можно выбрать берцы и головной убор (кепку, шапку или балаклаву). Аксессуары покупаются отдельно с учетом всех инструментов, которые будет применять в своей работе охранник. Например, работники службы безопасности далеко не всегда носят при себе наручники, так что и чехол для такого инструменты им не нужен.