Страховка Зеленая Карта
24 січня 2017, 22:47

Если вы решили отправиться за границу на автомобиле, то вам необходимо приобрести полис Зеленая Карта. Этот страховой полис обязателен при пересечении государственной границы Украины. Если такого полиса у вас не будет, то вам не удастся выехать в соседние страны на автомобиле.

Преимущества покупки страхового полиса Зеленая Карта в Центре народного страхования

Такой страховой полис действует за пределами Украины и определяет гражданскую ответственность владельца авто. В случае возникновения ДТП страхуется не сам автомобиль, а здоровье водителя. Если же вы являетесь не только участником, но виновником ДТП за границей, то страховщик возместить все затраты по ремонту авто лечению тех лиц, которые пострадали. Стоимость Зеленой Карты вы сможете посчитать на калькуляторе официального сайта центра народного страхования (ЦНС). Преимуществом данного сервиса является то обстоятельство, что здесь нет лимитов. В договоре черным по белому они не прописываются, однако определяются какими-то границами тех стран, где имело место ДТП. Критерии, влияющие на стоимость страхового полиса:

  • - параметры транспортного средства и его тип;
  • - страна, в которую вы въезжаете;
  • - временем действия страхового полиса. Обычно страховой полис выдается на период от 15 суток до 12 месяцев.

Страховой полис имеет две отличающиеся друг от друга разновидности. В полном объеме его можно приобрести если вы желаете посетить страны Европы, также имеется страховой полис для России, Белоруссии, Молдовы. Что интересно, полный страховой полис распространяется и на три эти государства, однако стоить он будет дороже. В ЦНС вы сможете приобрести Зеленую Карту и рассчитать при помощи калькулятора ее стоимость. Важно указать страну посещения, вид и тип транспортного средства и предполагаемый срок страховки (зависит от срока пребывания в той или иной стране).

Преимущества работы с Центром народного страхования

В Центре имеется существенный выбор предложений, которые могут предоставить мировые страховые компании. Даже неопытный пользователь может легко разобраться в интерфейсе ресурса. При необходимости каждый желающий может получить всю необходимую информацию от консультантов. Если вы желаете купить сервис в Центре, то можете рассчитывать на определенные скидки. На сайте Центра народного страхования есть все необходимое для покупки страхового полиса, нет необходимости затрачивать дополнительные усилия по поиску нужного ресурса.