Дизайнерские полотенцесушители
01 березня 2017, 15:57

Полотенцесушитель

В каждом доме есть ванная комната. Это место, где постоянно присутствует много влаги и есть возможность возникновения плесени. Она является головной болью для многих хозяев. В ход идут разные антисептики и противогрибковые средства. Более удобными являются дизайнерские полотенцесушители.

По своим характеристикам они уже давно не похожи на устройства такого же типа из прошлого века. Теперь они не только сушат полотенца и другие маленькие вещи, но и хорошо вписываются в любой интерьер. Они являются хорошими защитниками от влаги. Они бывают трех видов: водяные, электрические и комбинированные. Соответственно, что водяные работают от системы горячего водоснабжения, электрические питаются от электричества, а комбинированные имеют два источника питания. Но каждый покупатель сам решает, какой вид полотенцесушителей ему больше подходит. Если хочет водяные, то должен учитывать, что место расположения строго ограничено, и изменить можно при реконструкции. Прибор подключается к центральной системе отопления. Все проще с электрическими. Устанавливаются где угодно, в ванной или на кухне. Все зависит от желания потребителя, регулируется температура. Дизайнерский полотенцесушитель оснащен терморегулятором, но затраты на электричество возрастут. Естественной роскошью есть комбинированные приборы. Зимой можно пользоваться системой отопления, а летом переключится на электрическое питание. При выборе необходимо учитывать и материал, из которого изготавливаются полотенцесушители. Самые прочные и долговечные считаются приборы из нержавейки и стали. Латунные можно купить за небольшую цену, но они уступают другим батареям по ряду характеристик. Не забудем сказать и про пластиковые приборы. У них, без сомнений, отличный вид, но теплоотдача хромает и желает быть лучшей. Если же покупатель решил приобрести водяной дизайнерский полотенцесушитель, то он должен учитывать и давление в системе, которое должно совпадать с допустимым давлением прибора. То же касается и температуры. Есть материалы, из которых изготавливают батареи, что при нагревании выделяют небезопасные вещества. Нужно обращаться только к проверенным изготовителям и поставщикам, чтобы избежать неприятностей. Он должен иметь сертификаты качества. Подробнее сможете узнать на сайте - https://radiators.in.ua/catalog/polotentsesushiteli.

Если потребитель хочет украсить дом красивым прибором и регулировать температуру в ванной комнате - пусть покупает дизайнерский полотенцесушитель.