Сторінка 1 з 1

Днепропетровский аэропорт

Додано: П'ят листопада 03, 2006 2:23 pm
April
Просто ради того, чтобы как-то начать общение в данном форуме :)

Ну, к примеру, можно поговорить здесь о том, когда наконец-то у кого-нибудь дойдут руки привести в порядок наш аэропорт. :lol:
А то как-то странно платить по 700-800 долларов за билеты и не обнаруживать, к примеру, туалетную бумагу и жидкое мыло в туалетах :lol:
А этот бесплатный зрелищный аттракцион в виде местного дьюти-фри? :lol: Это мы кого смешить пытаемся?
Умиляющая расторопность работников аэропорта в последний год, правда, повысилась :) Хотя грузчики багажа всё ещё сражают бесцеремонно "нежным" отношением к нашим вещам. :)

Здесь же можно обсудить конфликтную ситуацию, возникшую между авиакомпаниями, пытающимися предоставлять авиауслуги в нашем аэропорту.

Также неплохо делиться советами насчет особенностей других аэропортов, которые вам приходилось посещать :)

Заранее спасибо всем :)

Додано: Пон листопада 06, 2006 10:39 am
Artemiy
Это Автокомплекс Галлакт-Центр и его будут строить на ул. Аэропортовской... Не кажется ли вам, что это здание очень похоже на Днепропетровский Аэропорт? Я так понял, что это все таки проект реконструкции аэтопорта в Днепре, причем и и автокомплекс и аэропорт будут находиться в одном здании..
Зображення

Додано: Пон листопада 06, 2006 10:58 am
April
Хорошо бы кабы так. :) Но, честно говоря, не очень верится. А фото откуда? Там сроки описаны?

Додано: Пон листопада 06, 2006 11:41 am
Artemiy
сроков не указано, и я сам не уверен, что этот проект будут строить...

Вот информация по аэропортам (февраль 2006 года):

В ближайшие три года будет проведена полная реконструкция и модернизация шести крупнейших региональных аэропортов Украины. Об этом сообщил Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь в ходе второго заседания Инвестиционного совета при Министерстве транспорта и связи. Предусматривается реконструкция и модернизация аэропортов в Одессе, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Львове, а также Симферопольского аэропорта как аэропорта сезонного значения. После этого будет проведена модернизация и реконструкция мелких региональных аэропортов, которые не имеют большого значения для Украины в целом, но важны для государства с точки зрения пассажироперевозок в масштабах областного центра. Бондарь уточнил, что такая работа должна быть проведена в течение 3-5 лет. «Они (аэропорты) будут обеспечивать развитие авиации, они будут обеспечивать развитие городских, межобластных авиаперевозок по Украине», - подчеркнул Министр.

На сегодня в Украине функционирует более 40 аэропортов.


Додано: Сер листопада 08, 2006 8:59 am
Artemiy
В Украине растет спрос на авиаперелеты

В ноябре, по прогнозам экспертов, воздушные пассажирские перевозки между городами Украины возрастут на 10%, а в декабре - на 25%. Свой прогноз эксперты мотивируют введением низких цен на авиабилеты.

По мнению специалистов, с недавних пор самолеты в Украине стали не только самым быстрым, но и самым дешевым видом транспорта.

По данным авиаперевозчиков, наиболее активно пассажиры выкупают дешевые билеты в Симферополь, Одессу, Львов и Луганск.

Правда, приобрести билеты в эти города и обратно в, так называемые, "пиковые дни" - пятницу, субботу, воскресенье и понедельник - сейчас нереально. Они раскуплены, причем, вперед на несколько месяцев.

Напомним, на период зимней навигации одна из украинских авиакомпаний решила снизить цены. Осенью стоимость билета на перелеты внутри Украины составляет 139 гривен. Зимой цены будут снижены до 90 гривен. Купить дешевый билет необходимо за 10 дней до даты вылета.

Подробности.UA

Додано: П'ят грудня 08, 2006 7:44 pm
Artemiy
Донецк реконструирует аэровокзал

Архитекторы Донецка рассмотрели проект реконструкции аэровокзального комплекса, разработанный киевским институтом «Украэропроект». Об этом UGMK.INFO сообщила пресс-служба управления градостроительства и архитектуры г.Донецка.

Проект, представленный на рассмотрение градостроительного совета, предусматривает строительство международного терминала, оборудование новой полосы и системы навигации.

По информации архитектурного портала Донецка, необходимость реконструкции аэровокзала вызвана новыми требованиями безопасности полетов, необходимостью увеличения пропускной способности аэропорта, в том числе и обеспечением пассажиропотоков в направлениях прилет - вылет – трансфер.

По словам главного архитектора проекта Александр Фесенко, расчет международного терминала проводился по норме 27 кв. м на пассажира, общая площадь терминала составит 27 тыс кв. м, ограничение по высоте - 22 м.

По мнению членов совета, дальнейшей доработки требует архитектурное решение нового здания, задуманного в плавной волнообразной форме.

Кроме того, при дальнейшем проектировании авторы будут работать над транспортной схемой привокзальной площади, поскольку она не только очень сложная, но и закрывает вид на здание аэровокзала.

Перспективное развитие аэровокзала предполагается по линейной схеме в западном направлении.

http://news.ugmk.info/

Додано: П'ят квітня 20, 2007 1:52 pm
Artemiy
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6362

20.04.2007

Министерство транспорта и связи подготовило проект модернизации аэропорта


Министерство транспорта и связи Украины подготовило проект модернизации 7 стратегических для государства аэропортов – Львова, Одессы, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Луганска, в Жулянах к проведению финала Чемпионата Европы из футбола 2012 года. Об этом информагентству «Приднепровье» стало известно из информации пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины.
“До 2010 года мы сможем улучшить инфраструктуру вокруг тех городов, где будут проводиться соревнования и до 2012 года построить стратегический автобан от Львова к Донецку, который свяжет Львов, Днепропетровск, Донецк, чтобы те города, где будут проводиться соревнования, были связаны современными европейскими автобанами. Мы понимаем, что инфраструктуру Западной Украины мы должны улучшить в первую очередь, поэтому сегодня проводится реконструкция дороги Львов–Броды, запроектирован концессионный автобан от границы Украина — Польша до Краковец — Броды. Также нам необходио до этого времени построить окружную дорогу вокруг Киева и реализовать стратегически важный для государства проект, который обеспечит развитие экономических связей Восточной и Западной Украины — автобан Львов–Луганск”, — отметил Министр.

По прогнозам Министра, для улучшения транспортной инфраструктуры нобходимо приблизительно 15-20 млрд. дол. США.

Додано: Пон червня 11, 2007 5:01 pm
tov_tob
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6715

09.06.2007

Взлетная полоса Днепропетровского аэропорта будет передана в государственную собственность

В рамках развития инфраструктуры Украины к Чемпионату Европыпо футболу Евро-2012 предполагается создать государственное предприятие, которому будет передано в собственность взлетно-посадочную полосу аэропорта Днепропетровск. Об этом Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский сообщил во время пресс-конференции в Днепропетровске 8 июня.

Речь не идет о передаче в государственную собственность всего аэропорта. «Рассматривается возможность передачи в государственную собственность только взлетной полосы аэропорта, это связано с тем, что ее реконструкция требует десятки миллионов долларов США, которые может привлечь только государство», — сообщил Николай Рудьковский.

В рамках подготовки к Евро-2012 предполагается провести реконструкцию взлетных полос и инфраструктуры семи аэропортов Украины: Львовского, Днепропетровского, Симферопольского, Харьковского, Донецкого и аэропорта Жуляны.

Первой шагом подготовки Украины к Евро-2012 Николай Рудьковский, назвал введение в эксплуатацию нового центра управления воздушным движением в Днепропетровске.

Также в ближайшее время в Днепропетровском аэропорту предполагается начать строительство новой аэродромно-диспетчерской вышки, в которой будут работать диспетчеры, которые отвечают непосредственно за посадку и взлет и вывод на маршрут самолетов до того, как передать их центру управления воздушным движением.

Re: Днепропетровский аэропорт

Додано: Суб липня 18, 2015 3:44 pm
art-ajn
интересно когда уже наконец реконструируют аэропорт?

Re: Днепропетровский аэропорт

Додано: Пон жовтня 05, 2015 6:38 pm
Melany
art-ajn писав:интересно когда уже наконец реконструируют аэропорт?
Видимо, не скоро :(

Re: Днепропетровский аэропорт

Додано: Нед вересня 04, 2016 11:46 am
Denik
В Единой системе городских петиций нашёл одну, из относительно новых, о нашем аэропорте. Автор предлагает построить новый аэропорт, "с нуля". Сперва подумал, что бред, но, каждый раз возвращаясь к мысли о наших воздушных воротах и об авиакомпаниях, с которыми Он разругался, решил, что идея-таки интересная. Даже представил, где бы этот новый аэропорт с двумя терминалами могли построить. Пофантазировал, что возле Подгородного будет самый раз. Ну, а Он пусть забавляется своими детищами - "Днеправиа" и "МАУ".

Re: Днепропетровский аэропорт

Додано: Сер жовтня 19, 2016 12:39 pm
LEXX
А у меня идея другая. Построить аэропорт на пару с Запорожьем, примерно между городами. 40км к нам 40 к ним. И пустить монорельс. Пол часа и ты в аэропорту.

Re: Днепропетровский аэропорт

Додано: Сер жовтня 19, 2016 12:56 pm
Denik
Хорошая идея, но у Запорожья есть свой "супермаркет" и кодом IATA. А жители Никополя и Марганца добираются либо в то же Запорожье, либо в Кривой Рог. А вот из Новомосковска добираться будет ближе.
И идея с монорельсом мне нравится. Но почему бы не пустить свой пригородный поезд "Аэроэкспресс", который следовал бы к новому аэропорту без остановок, ну или, по крайний мере, с 1-2 остановками?