Новости городского троллейбуса

Тролейбуси Дніпра
Відповісти
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Новости городского троллейбуса

Повідомлення Artemiy »

В этом году на приобретение троллейбусов потратят 3,6 миллионов гривен

В 2007 году на приобретение троллейбусов в Днепропетровске потратят 3,6 млн грн из Государственного и городского бюджетов. Такие данные внесены в Программу социально-экономического и культурного развития Днепропетровска на 2007 год.
Как стало известно информагентству «Приднепровье», почти 85% подвижного состава днепропетровского электротранспорта отработало свой нормативный, заложенный заводом-производителем, срок эксплуатации и нуждается в замене узлов и агрегатов, которые непосредственно влияют на безопасность движения городского электротранспорта, 32 км трамвайного пути, 136,54 км контактной сети находятся в аварийном состоянии и требуют замены.

Как отмечено в документе, в течение 2007 года в Днепропетровске прогнозируется произвести перевозку 440,7 млн пассажиров всеми видами транспорта.

Справка: В настоящий момент в Днепропетровске действуют 18 троллейбусных и 14 трамвайных маршрутов общей длиной 590 км, 147 автобусных маршрутов общего пользования.

ГКП “Днепропетровский электротранспорт” есть основным коммунальным перевозчиком, которое обеспечивает движение пассажиров по основным транспортным магистралям города. Услуги по перевозке более 650 тыс. жителей и гостей города предоставляются ежедневно, в том числе 68% из них бесплатно. Предприятием эксплуаруеться: 176,9 км трамвайного пути, 596 км контактной сети, 307 трамваев, 241 троллейбус, 1 трамвайное депо, 2 тролейбусных депо, вагоноремонтное депо.

Информационно–аналитическое агентство Приднепровье
Янковский Андрей
Проходчик
Повідомлень: 45
З нами з: Вів грудня 12, 2006 5:31 pm
Звідки: Левый берег
Контактна інформація:

Повідомлення Янковский Андрей »

3.6 мегагривен? Ну и что они на них купят, а? Опять эти отстойные КорчеТролзы? Хоть бы уже ЮМЗ-Т2 брали, блин, отечественного производителя поддержали бы, что-ли.

А мне замначальника 2-го депо рассказывал про какие-то 20 новых троллейбусов. Лапша на уши.
Мой троллейбус, он скитается по кругу,
А я на нем проеду лишь подковку.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Приоритетное развитие получил горэлектротранспорт

Повідомлення Artemiy »

http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6044

15.03.2007

Приоритетное развитие получил горэлектротранспорт

Стратегия развития транспортного комплекса Днепропетровска на 2007-2011 гг. перестроена на основах приоритетного развития городского электрического транспорта. Как сообщили в горсовете, именно такое направление предусмотрено программой социально-экономического развития на ближайшее пятилетие.
Источником увеличения выпуска трамваев и троллейбусов на маршруты станет обновление подвижного состава на основах общего финансирования из государственного и городского бюджетов, проведения капитального ремонта всего парка, путевого хозяйства, контактно-кабельной сети и других сооружений электротранспорта.

В 2007 г. на продолжение строительства метро из городского бюджета будет выделено 5 млн. грн. В госбюджете на текущий год предусмотрено 58,5 млн. грн. субвенции на строительство метро в Днепропетровске.

Для обеспечения социальной защищенности жителей отдаленных микрорайонов города и улучшения обслуживания микрорайонов, где отсутствуют услуги по перевозке пассажиров горэлектротранспортом, будет создано АТП на базе структурного подразделения ГКП «Днепропетровский электротранспорт» КАТП 0422, а также проведена техническая переоснастка городского автотранспорта общего пользования и приобретение автобусов большой вместимости для созданного предприятия.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Бла-бла-бла. Когда деньги поступят, "тогда и поговорим" :lol:
Таких заявлений уже было немеряно. :twisted:
Здесь могла быть моя подпись...
Янковский Андрей
Проходчик
Повідомлень: 45
З нами з: Вів грудня 12, 2006 5:31 pm
Звідки: Левый берег
Контактна інформація:

Повідомлення Янковский Андрей »

На gorod.dp.ua посмотрел ссылки - обещают 20 троллейбусов (судя по цене, кажись ЮМЗ) и 6 трамваев (К1, хотя ИМХО лучше было бы 3 К1М8). Это конечно очень приятно, но такими обещаниями нас кормят уже года так с 2003 - была инфа о 20 ЮМЗ-Т2, потом в 2005-м говорили о 10 ЮМЗ-Е186. Кроме того, отремонтировали бы 2 сцепки трамваев Т3Д, которые стоят в депо №3 на приколе, так и не выйдя на линию не разу (немецкие №143+243 и 155+255, должны были быть днепропетровскими 1407+1408 и 1413+1414). Не думайте, что я такой пессимист, я действительно очень хотел бы, чтобы все было так как там написано, но у меня есть основания не быть на 100% в этом уверенным.
Мой троллейбус, он скитается по кругу,
А я на нем проеду лишь подковку.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Новости городского троллейбуса

Повідомлення Artemiy »

Троллейбус №19 на Тополе «закольцуют»

http://gorod.dp.ua/news/105294

В рамках реконструкции троллейбусной сети маршрута №19 транспортники решили пустить троллейбус по улице Паникахи. Также в будущем планируется восстановление контактной сети троллейбуса №13 и разработка проекта запуска троллейбуса с Сокола на Тополь.

«На ближайший исполком мы выносим вопросы по разрешению на восстановление троллейбусного маршрута №13, на начало проектных работ по организации троллейбусного движения на Соколе. А уже на этой неделе начнет решаться опрос, который годами поднимался пассажирами с улицы Рабочей по обустройству понижающей посадочной площадки в районе школы №6», — делится планами директор департамента транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа.

Также в планах на это год – реконструкция троллейбусного маршрута №19. От его конечной остановки на Запорожском шоссе продлят контактную сеть до конечной троллейбуса №16 (монтаж контактной сети планируют начать уже в августе). Таким образом, троллейбус «закольцуют» через улицу Паникахи.

«Сейчас у троллейбуса №19 непроизводительный пробег по Запорожскому шоссе от конечной аж до перекрестка с Паникахи. А мы решили, что идя через массив он может «собирать» всех жителей Тополя», – сообщила Прилипа.

Сейчас транспортники вернулись к схемам и планам прошлых лет. Так удалось найти некоторые документы, касающиеся внесенного когда-то в генплан города троллейбусного маршрута в Приднепровск. На такой проект электротранспорту сейчас не по силам, поэтому взялись за более реальный проект запуска троллейбуса на Соколе.

«Мы не будем делать там кольцевых маршрутов, просто обеспечим троллейбусный выезд с Сокола на Запорожское шоссе. На Соколе мы даже нашли начало строительства тяговой подстанции, был построен цокольный этаж. Сейчас там достаточно электроопор, которые можно использовать для контактной сети», — уверяет Прилипа.

Перспективная схема развития троллейбусных маршрутов: http://gorod.dp.ua/pic/news/newsfoto/15 ... 94/2_b.jpg
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Днепропетровский троллейбус: новости

Повідомлення art-ajn »

а почему троллейбус убрали с набережной Заводской?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Днепропетровский троллейбус: новости

Повідомлення Artemiy »

В Днепропетровске появятся три троллейбусных маршрута

В проектах городской власти строительство трех троллейбусных маршрутов: на жилмассив Сокол, через центральный мост по улице Малиновского и на жилмассив Парус. Инициативы рассчитаны на несколько лет и пока они лишь на этапе проектирования, пишет gorod.dp.ua.

В Днепропетровске "взялись" за троллейбусные маршруты. Уже к концу года КП "Днепропетровский электротранспорт" закупит 20 новых троллейбусов, что позволит оживить уже существующие маршруты.

"В этом году проведены две тендерные процедуры по закупке троллейбусов. Один тендер на 10 единиц (на 37,9 миллионов гривен) и второй тендер на 10 единиц (они будут стоить 29,8 миллионов гривен). По второй тендерной процедуре уже обсуждаем условия поставки, а по первому тендеру один из участников тендера оспаривает результаты", — рассказала директор департамента транспорта и связи горсовета Ирина Прилипа.

Кроме "усиления" троллейбусных маршрутов в Горсовете планируют и восстановление старых маршрутов, и даже строительство новых троллейбусных сетей. Уже с сегодняшнего дня транспортники приступили к монтажу новой сети на Запорожском шоссе, что позволит пустить троллейбус №19 по улице Паникахи.

В стадии разработки еще три троллейбусных маршрута. Планируют восстановить маршрут №13 из центра на жилмассив Парус. Также в планах два совершенно новых маршрута: Площадь Жовтнева – жилмассив Сокол и центр – ул. Маршала Малиновского.

Маршрут на Сокол планируется от Жовтневой площади по проспекту Гагарина с заездом с Запорожского шоссе по бульвару Славы до улицы Космонавта Комарова и в обратном направлении. Маршрут на Солнечный будет проходить из центра по центральному мосту и по кольцу ул. Маршала Малиновского – ул. Белостоцкого, протяженность всего маршрута 5,5 километров.

"По маршруту №13 сейчас проводим работы по передаче на баланс городского электротранспорта тяговой подстанции, которая находится на Щелгунова. По троллейбусному маршруту на Сокол уже получили разрешение на проектные работы организации троллейбусного движения на жилмассив Сокол. По маршруту на Солнечный сейчас мы консультуремся с ГлавАПУ по возможности организации движения. Мне кажется это очень удобный кольцевой маршрут, у троллейбуса будет везде правый поворот – с моста на Белостоцкого и потом на Малиновского с заездом на мост. Этот проект мы хотим включить в план развития транспорта на период с 2017 по 2020 год", — делится планами Прилипа.

http://dp.vgorode.ua/news/transport_y_y ... -marshruta
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Днепропетровский троллейбус: новости

Повідомлення Artemiy »

Зображення

Завод возобновил производство электротранспорта, сообщает пресс-служба ЮЖМАШа.

Высококвалифицированными специалистами ЮЖМАШа осуществляется крупноузловая сборка троллейбусов для торгового дома ЛИТАН. Выпускаемая в соответствии с заключенным договором продукция предназначена для Днепропетровска и Запорожья – 10 и 6 машин соответственно.

Через две с половиной недели, к 23 октября, планируется завершить сборку первой партии троллейбусов, которые выйдут на улицы Днепропетровска.

http://dp.vgorode.ua/news/transport_y_y ... opetrovska
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Новости городского троллейбуса

Повідомлення dlys2008 »

Изменение троллейбусных маршрутов на время ремонта Нового моста:
https://vk.com/dneprotransport?w=wall-58498835_6543

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Новости городского троллейбуса

Повідомлення Владимир (гость) »

Возникает два закономерных вопроса...
1. Почему конечная 20 маршрута на Островского? Продлить от Островского по К.Маркса до центра не судьба, или религия не позволяет?
2. Почему 17 до Воронцова, а не до Островского? владельцы 59 маршрута и остальных дали хороший бакшишь?)
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости городского троллейбуса

Повідомлення Denik »

Осенью начнёт работать троллейбус №2
Вот только интересно, куда денут текущий троллейбусный маршрут №2, который всё ещё существует, но на маршрут не выходит очень давно. Последний раз, когда перекрывали движение первого трамвая по проспекту Яворницкого.
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Новости городского троллейбуса

Повідомлення Владимир (гость) »

Denik писав: Осенью начнёт работать троллейбус №2
Вот только интересно, куда денут текущий троллейбусный маршрут №2, который всё ещё существует, но на маршрут не выходит очень давно. Последний раз, когда перекрывали движение первого трамвая по проспекту Яворницкого.
Да пусть хоть 200-й переименовывают, лишь бы сделали)) И самое главное, чтобы график движения был вменяемым, чтобы не было маршрута-призрака...
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Відповісти