Маршруты городского троллейбуса

Тролейбуси Дніпра
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Старые маршруты

Повідомлення Artemiy »

Давайте вспомним старые троллейбусные мааршруты и обсудим, почему их нет сейчас.
Вот я например помню маршрут №1 или 2 (непомню №) который ходил по маршр. Тополь-3 - Вокзал. Мне кажется он пропал из-за того, что просто его вытеснили маршрутки...
Янковский Андрей
Проходчик
Повідомлень: 45
З нами з: Вів грудня 12, 2006 5:31 pm
Звідки: Левый берег
Контактна інформація:

Повідомлення Янковский Андрей »

№2: Вокзал-Тополь-3 (2001-2003 годы). Отменили, т.к. специально для него никто не закупал новый ПС, а интервалы были порядка 20 минут, на маршруте были гармошки ЮМЗ-Т1, которые ходили пустыми. Напрашивалась идея, почему не закрыли 16 маршрут и не перевели с него весь ПС на 2, но тут прикол в том, что на 16 стажируются водители 3-й категории, а чтобы работать на центральных маршрутах (А, Б, 1, 2, 4), надо иметь 2-ю категорию (1.5 - 2 года стаж), вот и не вышло закрыть 16.

№6: ДИИТ - шинный завод (? - 199?).

№8: пр. Пушкина - шинный завод (? - 2003). Закрыли в результате кризиса 2003 года, когда из-за долгов за э/э 2 раза отключали ГЭТ. Линию на шинный завод (параллельно 16 трамваю) сняли.

№14: Центр - завод Карла Либкнехта (? - 1999). Закрыли из-за невыгодности, оставили только 15.

№19А: ул. Каверина - Тополь-3 (? - 2003). Закрыли по той же причине, что и 8. Плюс нехватка ПС уже тогда.

№21: ДИИТ - Тополь-3 (1992 - 2000). Закрыли из-за невыгодности и нехватки ПС.

№22: Октябрьская пл. - Тополь-3, конечная как у №19 (? - 2000). Закрыли из-за невыгодности и нехватки ПС.
Мой троллейбус, он скитается по кругу,
А я на нем проеду лишь подковку.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Янковский Андрей писав:
№22: Октябрьская пл. - Тополь-3, конечная как у №19 (? - 2000). Закрыли из-за невыгодности и нехватки ПС.
а по-моему 22-й ходил до подстанции. и на 3-м тополе у него была конечная у него была как у 16-го
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

если не ошибаюсь 19А сначала ходил через запорожское шоссе, потом по г. сталинграда..
а 11-й до появления евпаторийского путепровода в 89-м году, тоже ходил по зап. шоссе. (тогда 11-й был популярным). Щас кстати 523 Т2 до сих пор на 11-м закреплен?
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Старые маршруты

Повідомлення tov_tob »

Artemiy писав:Вот я например помню маршрут №1 или 2 (непомню №) который ходил по маршр. Тополь-3 - Вокзал.
Какой же он старый? Это новый маршрут.
Реальные старые №1 и №2 ходили совсем по другому. Когда-то на Курчатова от них можно было наблюдать остатки контактной сети.
Янковский Андрей писав:№6: ДИИТ - шинный завод (? - 199?).
Разве он от ДИИТа ходил? :roll:

Еще были:
№23 - ул. Глинки - пл. Космическая.
№13а - Речпорт - Парус 2. Отменили после открытия метро.
Здесь могла быть моя подпись...
Янковский Андрей
Проходчик
Повідомлень: 45
З нами з: Вів грудня 12, 2006 5:31 pm
Звідки: Левый берег
Контактна інформація:

Повідомлення Янковский Андрей »

Artemiy писав:а по-моему 22-й ходил до подстанции. и на 3-м тополе у него была конечная у него была как у 16-го
Году так в 1998 я видел троллейбус (какой-то старый ЗИУ-682) с табличкой 22 маршрута "Октябрьская пл. - Тополь-3" на Октябрьской пл. Может, в разное время №22 ходил по разному? Например, в 2000 году №2 несколько месяцев ходил по маршруту Вокзал - Октябрьская пл. Затем отменили, а позже ввели Вокзал - Тополь-3.
Artemiy писав:Щас кстати 523 Т2 до сих пор на 11-м закреплен?
А по разному бывает. Но факт, что на 11 маршруте почти всегда ЮМЗы.
tov_tob писав:Разве он от ДИИТа ходил?
Угу. Может, раньше и до Октябрьской пл., но потом сократили. Впрочем, в 90-е годы я еще учился в школе, а потому в тех районах бывал достаточно редко, но когда бывал, то многое запоминал. :)

tov_tob писав:№13а - Речпорт - Парус 2. Отменили после открытия метро.
Да, был такой. На нем еще часто ходил ЮМЗ-Т1 №1050, вплоть до постановки на прикол под забор в конце 1995 года.
tov_tob писав:№23 - ул. Глинки - пл. Космическая.
:shock:
Писецйафшоке. Да не было такого никогда. Я учился в школе №100 (она в центре) и каждый день бывал на конечной на Глинки-Миронова (и несколько раз ездил на Победу к знакомым) - и никогда не видел 23-го маршрута троллейбуса, также никогда не видел в салонах даже левых табличек с 23 маршрутом (таблички с 2, 8, 14, 19А и другими отмененными сейчас до сих пор валяются в депо и в салонах троллейбусов). А уж по части ГЭТ я ой какой наблюдательный. Если ты утверждаешь, что такой маршрут был, можешь назвать хоть годы? Я спрошу у знакомых в горэлектротрансе.
Мой троллейбус, он скитается по кругу,
А я на нем проеду лишь подковку.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

Янковский Андрей писав:Году так в 1998 я видел троллейбус (какой-то старый ЗИУ-682) с табличкой 22 маршрута "Октябрьская пл. - Тополь-3" на Октябрьской пл.
А я никогда не видел табличку с 22 маршрутом с указанием конечных. Видел только номер. Точно помню по нему ходил только 1 тролейбус - Т1 довольно новый на то время (номер не помню. помню только что он был зеленой заводской окраски как 080)
tov_tob писав:№23 - ул. Глинки - пл. Космическая.
Янковский Андрей писав: :shock:
Писецйафшоке.
я собственно тоже. Никогда не слышал.. Олег расскажи про него аж самому интересно..

Еще помню 21-й. Ходил с Тополя3 - ДИИТ (вместо отмененного 16 маршрута автобуса)
Востаннє редагувалось П'ят лютого 23, 2007 9:51 am користувачем Artemiy, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

гм вспомнилось.. маршрутка-троллейбус с номером "аренда"
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Старые маршруты

Повідомлення Artemiy »

tov_tob писав:Реальные старые №1 и №2 ходили совсем по другому. Когда-то на Курчатова от них можно было наблюдать остатки контактной сети.
ану расскжи про него что знаешь.. я ни на одной карте не видел те маршруты...
kot1066
Прораб
Повідомлень: 58
З нами з: Вів листопада 28, 2006 3:35 pm
Звідки: почти из центра.....

Повідомлення kot1066 »

раньше была линия от вокзала до пр. калинина, паралельная трамваям, даже был разворот троллейбуса через трам путь как раз на окончании славянскага базару...Можна было на 4-ке свернуть с калинина к вокзалу и попасть в центр, :idea:
С вокзала ходил какой-то тролль "Вокзал - Танк" номер не помню...
он ишел паралельно единице.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

а почему его убрали? и в каком примерно году. если будет прилагаться карта для наглядности - будет воще супер!
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Про 23-й: я его видел один единственный раз на ул. Глинки. Видимо ходил недолго. Точно не померещилось - я тогда на такие вещи очень хорошо внимание обращал. Было где-то в середине 90-х, ориентировочно во времена 22-го троля.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Про 1-й и 2-й.

Схема 1976 года:
http://gorod.dp.ua/ut/?pageid=171

На схеме 1981 года маршрутов уже нет:
http://gorod.dp.ua/ut/?pageid=172

Возможно маршруты сняли перед строительством Вокзальной.
Здесь могла быть моя подпись...
RomioN
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Суб лютого 24, 2007 1:23 am
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Про 2-й

Повідомлення RomioN »

tov_tob писав:Про 1-й и 2-й.

Схема 1976 года:
http://gorod.dp.ua/ut/?pageid=171

На схеме 1981 года маршрутов уже нет:
http://gorod.dp.ua/ut/?pageid=172

Возможно маршруты сняли перед строительством Вокзальной.
В 1986 году "двойку" восстановили на короткое время по прежнему маршруту "Вокзал - парк Шевченко". Её обслуживали ЗиУ 1-го депо. Почему её вскоре сняли - неизвестно. А потом её вновь восстановили в середине 1990-х, но уже по несколько другому маршруту (от Октябрьской площади), и приписали ко 2-му депо.
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Старые маршруты

Повідомлення Mercury »

Про 23 тоже не помню, хотя малым по Победе все время катался. Кстати, раньше 10-й оборачивался на Октябрьской площади, я это еще застал. Кстати, был какой-то маршрут, который ходил по-моему из центра до кольца на Победе на Космическую. 22-й тоже не помню, хотя живу в районе Октябрьской площади.
Зы. Хотя воспоминания про 22 какие-то водятся... :roll:
Відповісти