Надземные и подземные переходы

Все про місто...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Надземные и подземные переходы

Повідомлення VsevolodAet »

Наконец на Правде начнет работать первый переход


Повезло тем, кто живет в районе улицы Байкальской



Об этом сообщает пресс-служба горсовета



13 вересня о 10.00 на проспекті Правди в районі вулиці Байкальської відбудеться відкриття капітально відремонтованого підземного переходу. Про це повідомили у департаменті комунального господарства та капітального будівництва Дніпропетровської міської ради. Захід відбудеться за участю міського голови Івана Куліченка.

Під час капітального ремонту пішохідного підземного переходу в районі вулиці Байкальської були відремонтовані несучі конструкції, улаштовано внутрішнє гідроізоляційне покриття, замінено сходи існуючих входів, виконані роботи з організації водовідводу, укладено плитку, влаштовано над входами закриті скляні павільйони, відновлено електроосвітлення підземного переходу, зазначають у департаменті.

Капітально відремонтований перехід обладнаний підйомником з кнопкою виклику чергового для людей з обмеженими фізичними можливостями. Такими підйомниками будуть обладнані й підземні пішохідні переходи по проспекту Правди в районі вулиці Калинової та Юр’ївської розв’язки, реконструкція яких ще триває. На сьогодні там з-поміж іншого проводяться роботи по улаштуванню четвертого входу-виходу, додають у департаменті.

Источник Горожанин

P.S. дожили, теперь и у нас с помпой мэры открывают переходы, аля Омск. Надеюсь хоть МЕТРОМ его не додумаются назвать. Хотя выглядит переход неплохо, вот прям точно как вход в метро. Да и находится в примерном расположении будущих станций, вот только не на перекрестке.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Подземные переходы

Повідомлення Artemiy »

Начали строить надземный на Воронцова. Что интересно, подземных переходов в городе всего 13, чему я удивился.

Возможно перенесу тему в другой форум.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Подземные переходы

Повідомлення VsevolodAet »

Artemiy писав:Начали строить надземный на Воронцова.
Неделю назад там проезжал, еще ничего небыло. Сейчас чтото изменилось?
Artemiy писав:Что интересно, подземных переходов в городе всего 13, чему я удивился.
Да у нас совсем мало, как для города такого размера. Удивился когда был в Херсоне, тама у них наверно неменьше подземных будет. Правда большинство нерабочих, но факт есть фает - строили же их )).
А у нас попробую перечислить:
1) Островского
2)Калиновая
3)Байкальская
4)Пр. Правды, возде дома торговли, не помню какая там улиц
5)Кр. Камень
6)Курчатова
Ну и 7шт. метрошных, ничего не забыл?
Artemiy писав:Возможно перенесу тему в другой форум.
Да, я не сразу сообразил куда написать, поэтому разберитесь куда тему то. просто хоть и не метро, но тоже достаточно интересно.


P.S. интересо, другие подземные на Правде такие же будут? На них кстати потратили 10 лямов, неужто мрамор такой дорогой?
На входе написано на рус и укр "подземный переход" "Підземний перехід". ИМХО глупость, на англ уже б написали бы.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Подземные переходы

Повідомлення Artemiy »

VsevolodAet писав:Неделю назад там проезжал, еще ничего небыло. Сейчас чтото изменилось?
да - поставили ограждение в районе остановки.
VsevolodAet писав: А у нас попробую перечислить:
1) Островского
2)Калиновая
3)Байкальская
4)Пр. Правды, возде дома торговли, не помню какая там улиц
5)Кр. Камень
6)Курчатова
Ну и 7шт. метрошных, ничего не забыл?
Под виадуком на Воронцова
Космическая
Паникахи
Центральная проходная ЮМЗ
Восточная проходная ЮМЗ
Корова (Славутич)

А метрошные переходы я не учитывал..
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Подземные переходы

Повідомлення VsevolodAet »

Artemiy писав: Под виадуком на Воронцова
Космическая
Паникахи
Центральная проходная ЮМЗ
Восточная проходная ЮМЗ
Корова (Славутич)

А метрошные переходы я не учитывал..
Долго я думал, что такое кОрова (Славутич), но таки догадался :)))
А насчет виадука на Воронцова, поточнее. Чтото совсем немогу припомнить.

Кстати вспомнил, на Донецком шоссе еще есть, около места, где трам сворачивает с него.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Подземные переходы

Повідомлення Artemiy »

VsevolodAet писав:

А насчет виадука на Воронцова, поточнее. Чтото совсем немогу припомнить.
вот тут он: http://wikimapia.org/#lat=48.4866888&lo ... 18&l=0&m=b" target="_blank
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення Artemiy »

кстати, по-поводу Донецкого шоссе. На панорамах яндекса искал переходы над трамвайными путями, как признак того, что трамвай по проекту должен был быть скоростной. Не нашел, но по-моему они там все таки есть.

Надземный переход на Воронцова я буду фоткать и публиковать тут.
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення VsevolodAet »

Сегодня проезжал там. Насчет надземного перехода на Воронцовке, я бы не был так категоричен - ограда пока только с одной стороны дороги, на ней не написано, что будет строиться, так что может это и не переход вовсе.
Artemiy писав: вот тут он: http://wikimapia.org/#lat=48.4866888&lo" target="_blank ... 18&l=0&m=b
вот никогда не думал что там подземный переход. В междупутье есть чтото подземное, но я думал то погреба какие-то. Куда ж он ведет то, и для чего делался в том месте?
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення Artemiy »

VsevolodAet писав:Сегодня проезжал там. Насчет надземного перехода на Воронцовке, я бы не был так категоричен - ограда пока только с одной стороны дороги, на ней не написано, что будет строиться, так что может это и не переход вовсе.
а с другой стороны напротив этого ограждения спилили остановку. Это как бы намекает. Тем более, гдето читал, что начинается демонтаж киосков для строительства переходов. И открыть его должны в конце декабря этого года.
VsevolodAet писав:вот никогда не думал что там подземный переход. В междупутье есть чтото подземное, но я думал то погреба какие-то. Куда ж он ведет то, и для чего делался в том месте?
раньше, когда была крутая детская площадка, он выводил туда. Сейчас он выводит в заросли. Его недавно реконструировали и сдали в аренду торговцам. Называется "Москва"
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення alexxxxx »

Ещё есть переход под ж.д. между Западным и Диёвкой возле остановки "лакокрасочный завод" 8-)
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення tov_tob »

Ну то не совсем классический переход, то обычный прокол в насыпи.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення VsevolodAet »

Artemiy писав: а с другой стороны напротив этого ограждения спилили остановку. Это как бы намекает. Тем более, гдето читал, что начинается демонтаж киосков для строительства переходов. И открыть его должны в конце декабря этого года.
Почти но не совсем. Цитирую:

"Что касается перекрестка пр. Правды и пр. Воронцова, там уже заканчиваются работы по демонтажу торговых павильонов в районе будущего перехода. В планах на этот год - перенести водовод и электросети, а сам надземный переход будут строить уже в следующем году, в целом на него потратят около 12 миллионов гривен."
http://gorod.dp.ua/news/75470" target="_blank

Так что, хоть ограждение и связано с переходом, но это еще не непосредственная его постройка. Кстати у меня дежавю, в прошлом году уже слышал, что переход построят в следующем...
tov_tob писав:Ну то не совсем классический переход, то обычный прокол в насыпи.
Кроме того, если учитывать ж.д. переходы, то надо добавить таковый на главном вокзале и на вокзале нижнежнепровск. Это те, про которые я знаю, может еще есть. Но это, если учитывать их.
Аватар користувача
LEXX
Нач. Метростроя
Повідомлень: 542
З нами з: Чет березня 22, 2007 8:11 am
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення LEXX »

Подтверждаю. Начали строить переход. Фото повесили.
3 опоры линии троллейбуса перенесли к средней части дороги. Вся площадка огорожена забором со стороны идущей из города.
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення art-ajn »

Вот это хорошая новость )))
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Надземные и подземные переходы

Повідомлення VsevolodAet »

Открыли два подземных перехода на проспекте Правды

На перекрестках проспекта правды с улицами Калиновая и в районе Юрьевской развязки сегодня открыли два подземных перехода. В ближайшее время ликвидируют наземные переходы в этих местах и все пешеходы будут вынуждены спускаться в переход.

Сегодня на проспекте имени газеты «Правда» после ремонта открыли два подземных перехода: один на перекрестке с ул. Калиновая, второй – в районе Юрьевской развязки (неподалеку от Дома Торговли).

Оба перехода снабжены специальным транспортером для инвалидных колясок, пандусами для мам с колясками. В переходах установлены видеокамеры и пост охранника с монитором и телефонами. Если в переход заявятся правонарушители, сторож должен звонить частной охранной фирме, с которой заключен договор и уже те будут разбираться с нарушителями общественного порядка, пояснил директор КП «Днеправтомост» Валерий Хапатько.

Помощь инвалидам тоже ляжет на плечи сторожа. Для того, чтобы переехать через подземный переход, «колясочник» должен вверх нажать кнопку вызова и к нему со специальным транспортером выйдет охранник и перевезет в нужном направлении. Такую же помощь сторож окажет мама с нестандартными колясками, которым не подойдет пандус.

«Честно говоря с сентября, когда мы открыли переход на Байкальской, услугами транспортера воспользовались всего 4 «колясочника», у одного из них была нестандартная коляска и пришлось его транспортировать «на руках»,- рассказал Хапатько.

Самая большая проблема эксплуатации переходов – приучить пешеходов им пользоваться, считает городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. С этой целью вдоль проезжей части оборудуют сплошное ограждение и на светофорах снимут оборудование для пешеходов, ликвидировав таким образом наземный переход. Переход на Калиновой будет работать круглосуточно, а на Байкальской и в районе Юрьевской развязки ночью двери будут закрывать.

«Хотя переход на Байкальской показывает: лезут через забор, падают под колеса, бегут и нарушают в любое время суток. Но все же ночью там практически не ходят, поэтому можно закрывать двери. Так же и Юрьевский переход навряд ли будет загружен в 2-3 часа ночи», - считает мэр.

Что касается надземного перехода в районе пр. Воронцова, то его строительство уже началось. Площадки уже подготовлены, буровая уже работает, с правой стороны проспекта Правды бурение свай уже заканчивается и в январе буровая перейдет на нечетную сторону проспекта, рассказал градоначальник.

«Металл, необходимый для производства пролетного сооружения закуплен и на предприятии «Мастерстрой» сейчас варятся конструкции. Мы планировали пешеходный переход сдать в 2013 году – он будет сдан», - заверил Куличенко.

Источник gorod.dp.ua
по ссылке фото
Відповісти