Архитектура города

Все про місто...
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

madv@d писав:Нет, архитектор и подрядчик - это не одно и то же. Конечно, архитектор следит за реализацией проекта, руководит, так сказать, процессом, но непосредственно строительство не ведет, для этого существуют строительные фирмы - Перспектива, Ратибор, и т. д. Есть еще и девелоперы (типа Alef-Estate), ну и конечно же заказчики, которые за музыку собственно и платят всем :idea: Созидатель, например - это вообще НПО, они и проектируют и строят и заказывают :lol:
Ну я знаю что там у него народу полно, архитекторов, конструкторов и т.д. А Перспективу считал всего лишь заказчиком!
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

madv@d писав: Созидатель, например - это вообще НПО, они и проектируют и строят и заказывают :lol:
На этом примере я хотел показать, что возможно объединение в границах компании нескольких подразделений - Перспектива заказывает, строит и продает, но не проектирует. У Дольника же свое архитектурное бюро, ничего более и он ничего не строит непосредственно :idea:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Кстати, каково мнение насчет объекта Консоли - CIVILIZATION?
the friend in need is the friend indeed
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

madv@d писав:
madv@d писав: Созидатель, например - это вообще НПО, они и проектируют и строят и заказывают :lol:
На этом примере я хотел показать, что возможно объединение в границах компании нескольких подразделений - Перспектива заказывает, строит и продает, но не проектирует. У Дольника же свое архитектурное бюро, ничего более и он ничего не строит непосредственно :idea:
Вы уверены? Спрашиваю, потому что под многими проэктами на городском сайте кроме его конторы больше никто не значиться!
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

madv@d писав:Кстати, каково мнение насчет объекта Консоли - CIVILIZATION?
Ну сформировавшегося мнения нет, посмотрим когда будет готово!
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Не просто уверен, а знаю! У меня в Башнях много знакомых живет, отец моего знакомого работает в данной сфере, так что у меня часто самая свежая и достоверная инфа, в конце-концов я сижу на разнообразных ресурсах, посвященных архитектуре нашего города. А на городском сайте многие сведения искажены и нуждаются в обновлении :!: Достаточно?
the friend in need is the friend indeed
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

Ну тогда такой вопрос: кто выступает подрядчиком "Моста"?
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Илюха писав:Ну тогда такой вопрос: кто выступает подрядчиком "Моста"?
Скажу точно, что не архитектурная мастерская Задои, и не Алеф-Истейт. Название точно не помню, но он отдельный, Агросоюз, так кажется.
the friend in need is the friend indeed
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

madv@d писав:Не просто уверен, а знаю! У меня в Башнях много знакомых живет, отец моего знакомого работает в данной сфере, так что у меня часто самая свежая и достоверная инфа, в конце-концов я сижу на разнообразных ресурсах, посвященных архитектуре нашего города. А на городском сайте многие сведения искажены и нуждаются в обновлении :!: Достаточно?
Достаточно! Ну я не думаю что жители башень достоверно знают кто там их дом строил :D если они конечно не связаны в этой сфере? А так просто думал что организация Дольник выступает и в роли подрядчика!
Илюха
Прораб
Повідомлень: 77
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 2:13 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Илюха »

А какие интерестные ресурсы об архитектуре нашего города можете посоветовать?
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Если че-то еще охота обсудить или узнать заходи сюда и НЕ ЗАБУДЬ ПРИВЕСТИ ДРУЗЕЙ :lol:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
kalashnikov
Сторож
Повідомлень: 24
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 8:55 pm

Повідомлення kalashnikov »

Господа, хотите побеседовать об архитектуре заходите сюда www.skyscrapercity.com - інтернаціональний форум який об'єднує майже 80,000 чоловік. Присвячений хмарочосам та будівництву загалом. Існує українська секція.
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

kalashnikov писав:Господа, хотите побеседовать об архитектуре заходите сюда www.skyscrapercity.com - інтернаціональний форум який об'єднує майже 80,000 чоловік. Присвячений хмарочосам та будівництву загалом. Існує українська секція.
Да, отличный сайт! Но сейчас я еще ссылочек накидаю по просьбе Ильюхи
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Калаш, откуда у тебя на аватаре Континент?
the friend in need is the friend indeed
Відповісти