Брама или самое высокое здание в Днепре

Все про місто...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

tov_tob писав: А у нас нечего беречь?
Вот если бы Брама была пониже, мне бы она нравилась на 100%. А так..
Конечто есть! Но все равно с киевом или львовом в этом плане Днепр можно не сравнивать. ИМХО Днепр нужно ориентировать больше на современность..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Ага. Только не забудь, что старинная архитектура как бы приземляется, когда рядом строят что-то типа Брамы. Не сносить же теперь все старое.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Люди :!: :!: :!: Какая на фиг в Киеве старинная архитектура? Да там кроме храмов смотереть больше нечего и Лавры :shock: Большинство старинных построек было уничтожено во время второй мировой войны :!: Вы по крещатику гуляли? Там же сплошные сталинские проекты! Так что беречь его, ИМХО, нечего :twisted: В Днепре нужно сохранить Карла Марккса и нагорную часть, ИМХО. Все остальное застроить к едреней фене :twisted:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

tov_tob писав:Ага. Только не забудь, что старинная архитектура как бы приземляется, когда рядом строят что-то типа Брамы. Не сносить же теперь все старое.
Переход можно делать плавно. К примеру переход от старого к новому выражет в "Призме"
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Днепропетровск ориентирован как деловой центр Украины, т. е. это эквивалентно Франкфурту, Барселоне, Нью-Йорку тому же! Так что надо делать его облик более современным и высотным, но о старом наследии, как я уже писал, не забывать! :idea:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:Люди :!: :!: :!: Какая на фиг в Киеве старинная архитектура? Да там кроме храмов смотереть больше нечего и Лавры :shock: Большинство старинных построек было уничтожено во время второй мировой войны :!: Вы по крещатику гуляли? Там же сплошные сталинские проекты!
Ну в сталинских проектах тоже есть своя изюминка...
А вот хрущевские (побоюсь назвать) проекты мне (мягко говоря) не нравятся...
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Да, Призма это действительно очень неожиданное и оригинальное решение! И смотриться очень красиво. Но не думаю, что еще что-либо будут так же реконструировать. В районе предмостовой развязки очень мало зданий, с которыми можно начудить такое. Одно из немногих еще разве что фабрика Володарского (проект можно посмотреть на www.gorod.dp.ua). А на проспекте это делать ни в коем случае нельзя, иначе вся его целостность коту под хвост :idea:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:
madv@d писав:Люди :!: :!: :!: Какая на фиг в Киеве старинная архитектура? Да там кроме храмов смотереть больше нечего и Лавры :shock: Большинство старинных построек было уничтожено во время второй мировой войны :!: Вы по крещатику гуляли? Там же сплошные сталинские проекты!
Ну в сталинских проектах тоже есть своя изюминка...
А вот хрущевские (побоюсь назвать) проекты мне (мягко говоря) не нравятся...
Да, монументально отец народов строил, массивно. Но это немного не та архитектура, которой действительно стоит дорожить. Кстати, еще один проет типа Призма - Парк Отель возле гарбузятни :lol: Смотрится отлично, 5 баллов!

P. S. : Уже сходили на сайт Прокуратова? Забавный ресурс, isn't it? :idea:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:
madv@d писав:На момент окончания строительства действительно самое высокое - почти 170 м :!: В Киеве вроде бы тоько утвердили проект в 180 м.
Где можно увидеть этот проект?

Вот по поводу Киева.. Там есть что беречь. Это старинный город и ИМХО нужно орентировать Киев больше на старинную архитектуру, те не расслабляться с небоскребами.
Вот например: http://www.archunion.com.ua/img/proekt- ... 07_103.jpg - Это по-вашему красиво?
Это я вычитал на форуме на гродском ресурсе еще в ноябре, сам интересовался на счет проекта, но мне так и не кинули ссылку. Но говорили об этом уверенно :roll:

А на фотке это что - Днепр? :shock:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:
Artemiy писав:
madv@d писав:На момент окончания строительства действительно самое высокое - почти 170 м :!: В Киеве вроде бы тоько утвердили проект в 180 м.
Где можно увидеть этот проект?

Вот по поводу Киева.. Там есть что беречь. Это старинный город и ИМХО нужно орентировать Киев больше на старинную архитектуру, те не расслабляться с небоскребами.
Вот например: http://www.archunion.com.ua/img/proekt- ... 07_103.jpg - Это по-вашему красиво?
НА этой http://www.skyscraperpage.com/diagrams/?m196 диаграме сравниваются здания. самую первую башню можно пропустить :)
Брамы нет...

И здесь брамы тоже нет.. http://www.skyscraperpage.com/cities/?cityID=1458 (кстати сайт очень интересный - http://www.skyscraperpage.com/)

Брамы нет, наверное, потому она даже еще не construction. Но скоро будет. А Киев просто с жиру бесится, блин, они пока эту хрень построят тыща лет пройдет, и реально некрасиво будет, Гулливер в стране лиллипутов... :roll:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:
А на фотке это что - Днепр? :shock:
Киев
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:
madv@d писав:
А на фотке это что - Днепр? :shock:
Киев
Да, я спросил сначала, а потом понял, когда диаграмму рассматривал.
Но, честно говоря, башня эта в 450 м очень дисгармонирует по сравнению с основной Киевской застройкой. В Нью-Йорке самое высокое сейчас Empire State Building, так кроме него там множество приблизительно равных ему по высоте зданий. А японцы ваще с ума сошли...(это я про самую первую башню) :lol: :lol: :lol:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:
А японцы ваще с ума сошли...(это я про самую первую башню) :lol: :lol: :lol:
Это проэктируется как полноценный город. Просто им там места не хватает, они решили вертикальные города строить..
Аватар користувача
madv@d
Нач. Метростроя
Повідомлень: 425
З нами з: Чет лютого 01, 2007 10:17 pm
Звідки: Днепр-родимый

Повідомлення madv@d »

Artemiy писав:
madv@d писав:
А японцы ваще с ума сошли...(это я про самую первую башню) :lol: :lol: :lol:
Это проэктируется как полноценный город. Просто им там места не хватает, они решили вертикальные города строить..
Самая оригинальная нация :!: Или это радиация :?: Извиняюсь за такой юмор :wink:
the friend in need is the friend indeed
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

madv@d писав:
Интересно, кто будет заниматься Брамой?
Знаю что заказчик Алеф-Истейт (он же строил "Мост") а кто строить будет - незнаю...
Відповісти