Обсуждение схем

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення tov_tob »

Хмм... Я не видел. Это к ЕВРО такое нафантазировали?
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення VsevolodAet »

Учитывая, что на схеме каким то образом затесались стадион Днипро и штаб квартира УЕФА, думаю что так и есть. Я кстати тоже не видел такой схемы - вобще не видел схем, где бы было больше одной станции после музейной (не считая перспективных совковых схем), да и схему с полным перечнем предпологаемых названий станция не так часто увидиш. Одним словом спасибо!
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення tov_tob »

Предполагаемые названия здесь скорее всего "от балды" расставлены. Дело в том, что выход из Центральной-2 должен быть в таком месте, что ее никак "пр. Маркса" не назовешь.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
VsevolodAet
Нач. Метростроя
Повідомлень: 289
З нами з: Нед листопада 09, 2008 10:43 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення VsevolodAet »

Само собой, что названия предварительные. Не представляю, чтобы станции в итоге назвали Парус-1 и Парус-2, Тополь-1 и Тополь-2. Просто даже по таким названиям уже легче ориентироватся, что приятно
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення Denik »

Ну и схемка. Ужас... Со названиями станций относительно терпимо, но вот с перспективными линиями... Слов нет, одни эмоции.
corvy
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: Вів березня 08, 2011 5:19 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення corvy »

Обновили вариант перспективного развития метро в Днепропетровске от gorod.dp.ua.
Ближе к текущей реальности и генплану 2008 года.

Зображення

Напоминаю, что это вариант и не более.
Borman
Рабочий
Повідомлень: 30
З нами з: Чет липня 10, 2008 10:31 pm
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення Borman »

ИМХО надо, чтобы на левом берегу линии тоже пересекались... а то ехать на правый берег ради пересадки (или добираться быдловозками с левого берега на левый) как-то не нормально... (как вариант нужна левобережная линия)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення Artemiy »

Borman писав:(как вариант нужна левобережная линия)
соеденяющая фрунзенский и солнечный..
alexxxxx
Нач. Метростроя
Повідомлень: 202
З нами з: Сер вересня 03, 2008 8:19 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення alexxxxx »

Вообще-то не хватает кольцевой линии, соединяющей окраины между собой.
corvy
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: Вів березня 08, 2011 5:19 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення corvy »

Artemiy писав:
Borman писав:(как вариант нужна левобережная линия)
соеденяющая фрунзенский и солнечный..
А кто-нибудь изучал текущий пассажиропоток между этими двумя районами?
Вторая и третья линии на схеме показаны с учетом действующих в 2008-2010 гг. пассажиропотоков плюс перспектива до 2025 года по генплану... Ст-во Фрунзенского-3, продолжение Левобережного и Янтарного.
Ответвление от Индустриальной к Янтарной - линия идет вдоль будущего "Юрьевского" шоссе от Дома Торговли до Березинки.

Но! Массовое высотное строительство сейчас под большим вопросом.
В ближ. время подготовлю еще одну схему - вариант отказа от массового ст-ва и переходу к уплотнению застройки в центре и вокруг существующих массивов.

Отдельная линия на левом будет выгодна только при строительстве крупных массивов на быв. Амуре и Воронцовском.. но все это мечты.
Для Воронцовского (если он будет) планируется еще один мост, который не вошел в генплан. На нем возможно что-то легкое, трамвай, монорельс (?) или автобусо-тороллейбус. Время поездки до центра не более 10 мин. Связь между Воронцовским и Солнечным, Солнечным и центром легко наладить наземным транспортом. Кроме того, при массовом ст-ве, планируется реконструкция действующих 6 и 9-го трамваев.

Строительство нового района в Приднепровске - под вопросом и требует пересмотра вообще всех сущ. планов, т.к. ст-во Восточного моста в генплане не решает транспортных проблем этого района.

А вообще.. все что касается ст-ва 2-й линии за переделами Индустриальной и Пушкинской - прожекты, которые могут измениться в любой момент.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення tov_tob »

corvy писав:Вторая и третья линии на схеме показаны с учетом действующих в 2008-2010 гг. пассажиропотоков
Кстати, а можно ли где-нибудь глянуть эту инфо?
Здесь могла быть моя подпись...
corvy
Прохожий
Повідомлень: 5
З нами з: Вів березня 08, 2011 5:19 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення corvy »

tov_tob писав:
corvy писав:Вторая и третья линии на схеме показаны с учетом действующих в 2008-2010 гг. пассажиропотоков
Кстати, а можно ли где-нибудь глянуть эту инфо?
В открытом доступе ее уже нет. Поищу в архивах.
К сожалению, убрали все в т.ч. и графику генплана и с сайта ГАПУ, оставили только это http://gapu.dp.ua/download/gplan/index.htm

Графика сохранилась, выложил: http://gorod.dp.ua/temp/genplan.zip
во второй папке "красные линии" улиц, хорошо видны все планируемые транспортные проезды,развязки.
Вдоль многих могут идти и открытые (или мелкого залегания) линии различного рельсового транспорта.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення tov_tob »

Спасибо, очень интересные картинки.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Обсуждение схем

Повідомлення vano1208 »

Мой вариант развития

Зображення

На тополя красную линию - вообще бы было очень хорошо. Были бы такие пассажиропотоки - больше чем с паруса, наверное.
Кольцевая линия тоже была бы с большим потоком. Да и вообще — благодаря такой схеме можно бы было половину маршруток из города убрать.
Borman
Рабочий
Повідомлень: 30
З нами з: Чет липня 10, 2008 10:31 pm
Контактна інформація:

Re: Обсуждение схем

Повідомлення Borman »

vano1208 писав:Мой вариант развития

Зображення

На тополя красную линию - вообще бы было очень хорошо. Были бы такие пассажиропотоки - больше чем с паруса, наверное.
Кольцевая линия тоже была бы с большим потоком. Да и вообще — благодаря такой схеме можно бы было половину маршруток из города убрать.
Если без кольцевой, то нормальный вариант: предусмотрено, даже, далёкое перспективное продолжение жёлтой линии на Северный и Приднепровск
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!
Відповісти