Строительство первой очереди (Вокзальная-Музейная)

Будівництво та подальші перспективи
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення tov_tob »

Artemiy писав:человек, который координирует этот проект строительства, по которому проводится тендер, дал мне стопроцентную гарантию, что после музейной линия продолжаться не будет, а будут все таки задействованы существующие ЖД.
Пока появится Музейная планы как всегда поменяются.
Здесь могла быть моя подпись...
Владимир (гость)
Нач. Метростроя
Повідомлень: 214
З нами з: Вів листопада 07, 2006 9:53 pm
Звідки: Львов

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення Владимир (гость) »

tov_tob писав: Пока появится Музейная планы как всегда поменяются.
Дай бог, чтобы так и было... Метро на Победу необходимо, как воздух...
Before i sink into the big sleep.
I want to hear, I want to hear
The scream of the butterfly

Jim Morrison

Зображення
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення art-ajn »

Может решать строить на левый берег )))
RomioN
Прохожий
Повідомлень: 9
З нами з: Суб лютого 24, 2007 1:23 am
Звідки: оттуда
Контактна інформація:

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення RomioN »

До Музейной линию метро дотянут в 2019-м году, первый пуск состоится 29 декабря 2019-го года. Потом будут тянуть до Южного вокзала и запустят только в 2037-м году.
anuta
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: Пон квітня 08, 2013 9:26 pm

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення anuta »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о проходке по стволам №11, 12 и 14...Желательно начиная с 2007 года и по 2010....сколько пройдено за каждый год погонных метров (можно ли найти схемы). Буду премного благодарна за предоставленный материал... Раньше находила схему по 11 стволу за 2008 год с сентября по декабрь с указанными п.м.
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення Artemiy »

anuta писав:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о проходке по стволам №11, 12 и 14...Желательно начиная с 2007 года и по 2010....сколько пройдено за каждый год погонных метров (можно ли найти схемы). Буду премного благодарна за предоставленный материал... Раньше находила схему по 11 стволу за 2008 год с сентября по декабрь с указанными п.м.
такая информация есть только в дирекции строительства метрополитена.
я не знаю, когда буду в следующий раз в управлении..
anuta
Прохожий
Повідомлень: 2
З нами з: Пон квітня 08, 2013 9:26 pm

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення anuta »

Добрый вечер!
Если будет у Вас возможность раздобыть данные о проходческих работах на стволах 11, 12 и 14 (за 2005-2008г.г.), поделитесь пожалуйста. Очень нужна данная информация для анализа влияния строительства метро на деформацию зданий и сооружений, расположенных в зоне влияния.
Заранее спасибо!
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення tov_tob »

Почему бы вам тогда самостоятельно не подать официальный запрос в метрополитен?
Кстати, подобный анализ уже неоднократно делался. Где можно спросить, к сожалению, не помню.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення art-ajn »

Есть какие-то движение на строительстве???
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення dlys2008 »

Снял с моего iPadа. Вид на шахту метро с 5 этажа Пассажа. Пока ничего не изменилось

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення Mercury »

Как раз изменилось.
Нет тюбингов, я так понимаю практически всю технику со ствола достали, множество вагонеток с песком - для нагнетания, т.е. доделывают пройденное для полно сдачи заказчику.
Думаю ждут нового подрядчика.
zel_25b
Бригадир
Повідомлень: 133
З нами з: Пон вересня 15, 2008 9:35 pm

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення zel_25b »

минут 30 назад ехал мимо 11 ствола: на КМ, напротив выезда с 11 ствола, стоял большой автобус Lotsman, и в него грузились рабочие
но потом я так подумал - рабочие в новых касках и новых чистых жилетках точно не занимаются строительством метро :) наверное каких то представителей возят по стволам
pass-01
Прохожий
Повідомлень: 4
З нами з: Вів вересня 04, 2012 9:57 am

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення pass-01 »

Да, действительно такое было. Это 29-30 в Днепре проводилась встреча участников в тендере.
Подрядчик, который достроит метро в Днепропетровске, станет известен к концу этого года

30.05.2013 14:00

29–30 мая на базе Днепрпоетровского метрополитена состоялась рабочая встреча представителей строительных организаций, которые прошли предварительный квалификационный отбор, и принимают участие в первом этапе тендерной процедуры, связанным с технической документацией. Об этом 34.ua сообщил первый заместитель городского головы Днепропетровска Владимир Мелещик.

"Вчера и сегодня рассматривались сугубо технические вопросы, вчера были спуски в метро, как в уже существующее, так и в то, которое строится. Участники тендера получили полное представление о том, что надо будет строить и какие перспективы со стороны города в плане взаимодействия с подрядчиком. Их интересовал и земельный вопрос, и вопрос сноса зданий, которые попадают в зону строительства, и условия работы в Украине и т. д. Мы еще ожидаем вопросы, которые придут на электронную почту, на которые будут даны исчерпывающие ответы. Разговор сегодня шел о строительстве трех станций, протяженностью 4 км, от ст. Вокзальная до ст. Октябрьская (Горный университет). Рассматривался вопрос о привлечение ресурсов, о строительных материалах и т. д.",— рассказал Владимир Мелещик.

Как отметил чиновник, до 30 июля 2013 года организации подают пакеты технических предложений, после чего будут выбраны наиболее приемлемые для днепропетровского метро технологии строительства. Победитель тендера станет известен в 4 квартале текущего года.

Среди компаний, прошедших предварительный квалификационный отбор и выразивших желание участвовать в строительстве днепропетровского метрополитена, как отечественные «Киевметрострой» и «Харьковметрострой», так и известные Impresa SpA (Италия), Hyundai Engineering and Construction (Корея), «Мосметрострой» (Россия), Salini s. p. a (Италия) и др.

«Нам интересны работы, связанные со строительством метро. Наша компания участвует в международных проектах. Мы принимали участие в строительстве метрополитена в Дании. Мы используем высокотехнологическое современное оборудование и соответствуем всем требованиям заказчика. Строительство днепропетровского метрополитена является очень интересным для нас из-за сложного геологического расположения, а также из-за определенных особенностей рынка. Мы готовы сотрудничать»,— прокомментировал участие своей компании представитель Salini s. p. a Реймондо Фрначеска.

Как сообщалось ранее на 34.ua, в 2015 году Днепропетровский метрополитен станет длиннее на 3 станции.
Источник: 34 канал
Аватар користувача
art-ajn
Бригадир
Повідомлень: 121
З нами з: Сер вересня 05, 2012 1:42 pm
Звідки: ДНЕПР

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення art-ajn »

Вот бы хорошо было если бы иностранцы строили :)
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Строительство участка Вокзальная-Центральная-?

Повідомлення юрик »

art-ajn писав:Вот бы хорошо было если бы иностранцы строили :)
Конечно, давай чурок "кормить", а наши пусть побираются! :evil:
Відповісти