Выходы со станций

Станції, тунели, депо та ін.
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Выходы со станций

Повідомлення tov_tob »

Начало обсуждения тут


Тогда обоснуй, почему на Металлургов 2 ;)
Те, что выходят на просп. Калинина лежат в разных направлениях от вестибюля, а от одного из них тянется длинный переход к Петровского. Однако лежит он в одном направлении с одним из выходов, если смотреть от вестибюля. И как его считать? 2,5?
Не, Артем, ты зря споришь - мировое сообщество считает выходы либо количество фактических "дырок" в земле, либо по количеству выходов со станции (тогда на всех станциях, кроме Коммунаровской, один выход).
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

ну незнаю.. И в вагоне объявляется о 2-х выходах и в вестибюле только 2 стрелки к выходам. Действительно если так посудить там 5 или 6 "дырок" или 3 направления..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

То, что объявлется в вагоне и к чему стрелки висят - это всего лишь то "объект", к которому можно выйти. Таких объектов вокруг каждой станции можно 10-20 придумать.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

tov_tob писав:То, что объявлется в вагоне и к чему стрелки висят - это всего лишь то "объект", к которому можно выйти. Таких объектов вокруг каждой станции можно 10-20 придумать.
Тут ты прав.

Вот вариант для обсуждения (не спор). Чтобы нам всем определиться как расценивать выходы. Возьмеи Вокзальную. Там направлений 3, дырок 6. Метростроителей - направлений 2, дырок 4.. и т.д. Тогда с точки зрения мирового сообщества, как считать правильно?

ЗЫ: мировое сообщество, выскажите свое мнение об этом. Мне самому интересно :)
Аватар користувача
kalashnikov
Сторож
Повідомлень: 24
З нами з: П'ят листопада 03, 2006 8:55 pm

Повідомлення kalashnikov »

Artemiy писав: Метростроителей - направлений 2, дырок 4..
"Дырок" на метростроителей 3.
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

Artemiy писав: Вот вариант для обсуждения (не спор). Чтобы нам всем определиться как расценивать выходы. Возьмеи Вокзальную. Там направлений 3, дырок 6. Метростроителей - направлений 2, дырок 4.. и т.д. Тогда с точки зрения мирового сообщества, как считать правильно?

ЗЫ: мировое сообщество, выскажите свое мнение об этом. Мне самому интересно :)
Если смотреть из космоса :) то я вижу на Вокзальной шесть выходов.
Если объяснять приезжему (особенно, в час пик) как добраться до тебя, то ты скажешь в какой вагон садиться и из какой "дырки" выходить.
Etc.

...В конце концов, люди работали, старались, а теперь все это не считается!? ;)
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Мы уже это с Артемом обсудили. Будем считать по "дыркам".
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Artemiy
Admin
Повідомлень: 1515
З нами з: Нед жовтня 29, 2006 5:49 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Повідомлення Artemiy »

тогда давайте точно скажем сколько "дырок" на каждой станции.

вокзальная - 6
.....
.....

позже обновлю инфу по станциям, раз так..
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Вокзальная - 6
Метростроителей - 3
Металлургов - 5
Заводская - 1
Проспект Свободы - 4
Комунаровская - 8 (было 9)
Здесь могла быть моя подпись...
Дурилка картонная
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: Сер квітня 11, 2007 12:14 am
Звідки: Москальщина

Повідомлення Дурилка картонная »

Комунаровская - 8 (было 9)
таки было?или не достроили?
Кстати, на нашем форуме с месяц назад был запущен "баян" с фоткой из перехода глухой стены (за которой недействующий выход) и с объяснением якобы это закрытая гермуха....где-то в Киеве(!). Но я быстро объяснил что к чему. :D
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Дурилка картонная писав:
Комунаровская - 8 (было 9)
таки было?или не достроили?
Было. И 9-й работал.
Здесь могла быть моя подпись...
somebodybodysome
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: Сер квітня 04, 2007 1:52 pm

Повідомлення somebodybodysome »

да, на коммунаровской выходов понатыкали от души. большинство из них нафиг не нужны. ну, раз построили то уж пусть будет. ;) лично я часто или пользуюсь, ибо там двигать просторнее, чем в толпе тормозных тихоходов. а вообще, странно что околометровое пространство практически не обживается. в других городах наличие станции метро стимулирует процессы жизнедеятельности, а здесь... выходишь и попадаешь чуть ли не на пустырь. столько лет прошло, а ни грамма не меняется, как был базар прямо посреди улицы, так и остался. нет чтобы разогнать всю эту колбасу, засунуть её в базар, который как раз через дорогу... как не было деревьев, так и нет. нет чтобы парк, что ли, соорудить вместо этих помоек и стоянок... как жили в дерьме так и живём, ничего не меняется.
MKD
Рабочий
Повідомлень: 36
З нами з: Вів березня 13, 2007 10:40 pm
Звідки: Днепропетровск
Контактна інформація:

Повідомлення MKD »

somebodybodysome писав:а вообще, странно что околометровое пространство практически не обживается. в других городах наличие станции метро стимулирует процессы жизнедеятельности, а здесь...
Все дело в том, что метро у нас не стало не только основным, но и даже хоть сколько либо значимым видом транспорта.
Когда линию дотянут хотя бы до Центра, тогда и можно будет о чем-то говорить.
А так... Просто одна из достопримечательностей города.
http://mkd.dp.ua -- Днепропетровск глазами инопланетян
somebodybodysome
Прохожий
Повідомлень: 6
З нами з: Сер квітня 04, 2007 1:52 pm

Повідомлення somebodybodysome »

постоянно вижу в метро "турыстов", т.е. тех кто пришли чисто поглазеть на днепропетровское метро. ;) последний раз буквально вчера. стоят рядом, живо обсуждают данный вопрос. один из них: "вот, построили метро... кому оно нужно, кто на нём ездит?!". а народу вокруг уйма, чуть их (бедных) с платформы не спихивают... так мне хотелось спросить, хорошее ли у них зрение? вот этим всем людям, которые вокруг и нужно. я не представляю как можно было бы выехать с красного камня, коммунара и паруса, не будь там метро. никакие скоровозки не справятся с таким пассажиропотоком. раньше, когда не было метро, это был совершенно галимый район, откуда было невозможно выехать. да и сейчас, если попытаться ехать не из скотобазы (тупик на парусе), то в час пик это просто не реально! маршрутки идут экспрессом, аж жопы из лобовухи торчат, фюзеляж чуть не круглый от раздутия. лично за себя могу сказать, что меня бы там не было, не будь там метро...

несомненно, театральная и центральная увеличат пассажиропоток значительно. и кроме того, подавляющее большинство жителей города, наконец, признают, что у них в городе таки есть метро, и будут им пользоваться регулярно, в отличии от сейчас, когда большинство народу вообще не бывало в днепропетровском метро, ни разу с момента его пуска...
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Повідомлення tov_tob »

Информация без сомнения ценна и интересна. Только к сабжу какое имеет отношение? :twisted:
Здесь могла быть моя подпись...
Відповісти