Новости СМИ

Новини, пов'язані з Дніпровським метрополітеном, а також обговорення статей
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Denik »

Я так и знал, что "Театральную" пропустят. Но меня напрягает некая завершённость в будущем согласно названию статьи: достроят и... всё. Можете попрощаться с дальнейшим развитием. Приоритет - восстановление и развитие горэлектротранспорта.
юрик
Проектировщик
Повідомлень: 174
З нами з: Нед жовтня 17, 2010 2:23 pm

Re: Новости СМИ

Повідомлення юрик »

Вчерась в новостях сказали что в сентябре начнут.
Пройдет совсем немного времени и мы соберемся на новых станциях, будем фотографироваться, бухать пол ночи до рыгачки :))))
Пардон, Тоцкому купим квасу :)))
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Denik »

Я тоже не пью... Видел я вчерашнее радостное сообщение Филатова в Facebook. Пишет, с 20 сентября... Хочу только уточнить у него - почему именно с 20 сентября
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Новости СМИ

Повідомлення dlys2008 »

Denik писав:Я тоже не пью... Видел я вчерашнее радостное сообщение Филатова в Facebook. Пишет, с 20 сентября... Хочу только уточнить у него - почему именно с 20 сентября
Это дата указанная в контракте. Поживем-увидем, как будут соблюдены сроки
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Новости СМИ

Повідомлення dlys2008 »

Новость в Railway Gazette:
http://www.railwaygazette.com/news/news ... igned.html" target="_blank
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Denik »

Проходить щитом? Та ладно... Неужели привезут щиты?
Интересно, откуда британцы узнали о продолжении строительства и так оперативно отреагировали, опубликовав эту статью? Или им по статусу положено следить за любого рода изменениями, связанными с различными железными дорогами?
Аватар користувача
dlys2008
Moderator
Повідомлень: 435
З нами з: Суб жовтня 15, 2011 12:14 pm
Звідки: Днепропетровск

Re: Новости СМИ

Повідомлення dlys2008 »

Denik писав:Проходить щитом? Та ладно... Неужели привезут щиты?
Интересно, откуда британцы узнали о продолжении строительства и так оперативно отреагировали, опубликовав эту статью? Или им по статусу положено следить за любого рода изменениями, связанными с различными железными дорогами?
Я выкладывал ссылку в тему про городской транспорт в международной секции Skyscrapercity и наверное они увидели это и опубликовали у себя.

Другая версия - новость была разослана самой пресс-службой Горсовета
Аватар користувача
vano1208
Нач. Метростроя
Повідомлень: 224
З нами з: П'ят березня 04, 2011 5:44 pm

Re: Новости СМИ

Повідомлення vano1208 »

http://dnepr.info/news/kak-budet-prohod ... o-v-dnepre" target="_blank

С технологической точки зрения алгоритм действий един: сделали станцию – взялись за следующую. Специалисты еще досконально изучат можно ли таки открыть сначала «Центральную» станцию. Работы на площадке должны начаться с 1 сентября.

Об объектах у ЦУМа и «Пассажа»: Выходы из метро должны будут располагаться напротив универмага. Строения у «Пассажа» полностью уберутся.
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Denik »

Аватар користувача
sober607
Moderator
Повідомлень: 635
З нами з: Вів грудня 26, 2006 3:37 pm

Re: Новости СМИ

Повідомлення sober607 »

- Еще один долгострой в городе - это метро…

- 19 сентября лечу в Анкару, к подрядчикам. Они у нас уже были, документы подписали, нужно согласовывать технические моменты, и в конце сентября они будут уже заходить на площадки.

- Сроки, планы? Сколько станций?

- По контракту - 5 лет, но мы надеемся успеть за 4 года. Плюс еще три станции метро. Еще есть планы связать метро с линией электрички ЛРТ, но пока об этом я не хочу говорить, чтобы не вызвать в свой адрес очередную порцию критики.

- Хотите запустить наземное метро?

- Не наземное. Представьте себе памятник Славы, а за ним проходит железнодорожная ветка, а можно сделать так: выходишь из метро, садишься в электричку и с Коммунара до Тополя доезжаешь за 20 минут всего с одной пересадкой. Идеи есть. Может, "Карла Маркса" загнать под землю... С учетом того, что нам раскурочат весь центр города при строительстве метро, то почему бы нам не сделать центр пешеходным и не углубить дорогу на два-три квартала. Чтобы была возможность, например, на площади Героев Майдана соорудить огромный фонтан, из которого зимой делать каток. И центр освободить от большого количества машин. Нужно, чтобы они заезжали в тоннель и выезжали где-нибудь в районе Театра оперы и балета. При нынешних технологиях это все возможно воплотить. Другое дело, что есть серьезное недоверие не лично ко мне, а вообще к любым властям, поэтому присутствует некий скепсис. Наверное, моя миссия этим заняться. Сейчас это все на уровне идей, но я поеду в Анкару и буду разговаривать. Если мне скажут, что технически возможно и финансово мы справимся, то начнем делать проектную документацию.
Интервью с мэром города Днепр
http://gorod.dp.ua/news/122350" target="_blank
Аватар користувача
tov_tob
Moderator
Повідомлень: 1877
З нами з: Сер листопада 01, 2006 11:34 am
Звідки: Город на трех холмах
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення tov_tob »

с Коммунара до Тополя доезжаешь за 20 минут всего с одной пересадкой
Вот уже сразу бред заложен: 20 мин. - это только от Коммунара до Музейной/Днепра с учетом времени выхода/входа в метро.
Здесь могла быть моя подпись...
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Denik »

Или вот так: выходишь из метро, садишься в электричку, единственную в день (а может и не быть), отправляющуюся в 16:07 от Проспектной, до которой нужно идти от выхода метро 800 м... Да и сама электричка до Встречного едет 19-20 минут
За 20 минут, говоришь? Х-ха! Фантазёр, Альбертыч!
Игорь
Проходчик
Повідомлень: 47
З нами з: Пон жовтня 19, 2015 9:39 am

Re: Новости СМИ

Повідомлення Игорь »

Конец месяца это уже имеется ввиду не раньше середины октября,а по началу озвучивали 20.09,а то и раньше!!??
Аватар користувача
Denik
Нач. Метростроя
Повідомлень: 299
З нами з: Вів травня 05, 2009 11:17 pm
Звідки: Днепр
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Denik »

Метро у Дніпрі розпочнуть будувати вже у жовтні

Метро у Дніпрі розпочнуть будувати вже у жовтні. Про це під час робочої поїздки на Дніпропетровщину повідомив Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України Геннадій Зубко.

«У нас йде потужна реформа децентралізації. Уряд прийняв рішення передати всі повноваження щодо будівництва метро у Дніпрі місцевій владі. Розраховуємо, що будівельні роботи розпочнуться у жовтні», – зазначив Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України Геннадій Зубко.

Для будівництва трьох станцій дніпровського метро планують залучити більше 4 тисяч людей, зазначив начальник тунельного загону №14 «Київметробуду» Євген Шатайкін. Ця організація нині виступає субпідрядником турецької генпідрядної організації «Лімак».

«Нині вже розпочато підготовчі роботи, аналізуємо стан техніки та виконаних робіт», – зазначив Євген Шатайкін.

Фахівці «Київметробуду» працюватимуть у тандемі з «Дніпрометробудом».

«Завершити горно-капітальні роботи зі створення метро у Дніпрі планується за три роки. Це дуже стислий термін. Тому буде залучено багато фахівців, – зазначив Міністр регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ України Геннадій Зубко. – Це дуже гарний шанс підняти і підтримати метробудівельників Дніпра, адже такі кадри виховуються не один рік».

Не можна втрачати жодного дня, зазначає в.о. голови правління «Дніпрометробуду» Олександр Бутенко. Роботи розпочнуться одночасно на всіх станціях майбутнього метро: «Театральна», «Центральна» та «Історичний Музей».

Дніпровське метро будують за кредитні кошти України, Європейського банку реконструкції та розвитку і Європейського інвестиційного банку. Загальна вартість – 304 мільйони євро.

http://adm.dp.gov.ua/OBLADM/obldp.nsf/d ... 340040C8AC" target="_blank
Аватар користувача
Mercury
Moderator
Повідомлень: 1169
З нами з: П'ят липня 11, 2008 9:29 am
Звідки: Днепр, ст. Пушкинская
Контактна інформація:

Re: Новости СМИ

Повідомлення Mercury »

Набирают на первый штраф) Если в контракте написано 20.09 - то это первая галочка.
Відповісти