Секционные гаражные ворота
03 червня 2017, 17:50

Гаражные конструкции за несколько последних десятилетий основательно видоизменились. И если совсем недавно под гаражом подразумевалось небольшое помещение для стоянки и «зимовки» автомобиля, то сейчас это понятие существенно расширилось. Впору говорить о полноценной мини «квартире» для «железного коня».

Частично это заслуга гаражных ворот. В 21 веке они эволюционировали с распашных и громоздких конструкций в эстетически привлекательные и функциональные секционные решения. Именно они и пользуются высоким потребительским спросом несколько лет, оставив далеко позади ближайших конкурентов. Широкий ассортимент секционных гаражных ворот представлен здесь компанией «Эксприелтсервис».

На начальном этапе инженеры, сконструировавшие секционные гаражные ворота, поставили перед собой всего 1 цель – обеспечить конструкцию максимально возможной маневренностью полотна, сохранив при этом высокие теплоизоляционные характеристики, устойчивость к механическому повреждению. Для реализации задуманного, пришлось прибегнуть к нескольким технология: сэндвич панелей, пружинному механизму и торсионной системе.

Гаражные ворота секционного типа состоят из полотна, зафиксированного с двух сторон в направляющих. По ним и происходит движение конструкции под потолок и вдоль рамы. Расположенные по бокам ролики снижают сопротивление, за счёт чего полотно фактически скользит по поверхности направляющих, причём как в горизонтальной, так и вертикальной плоскости.

Основой для подвижных роликов является износоустойчивый материал под названием полиамид. Элементы перемещаются бесшумно и плавно. Для большего удобства секционные ворота доукомплектовывают автоматикой, благодаря которой открытие/закрытие осуществляется по нажатию соответствующей кнопки на пульте. Мощность силового агрегата варьируется в пределах от 0.2 до 0.5 кВт, в случае с небольшим проёмом (2х5 м), такой производительности вполне достаточно.

Планируя обустройство гаража, рекомендуем присмотреться внимательнее к секционным воротам. Это конструкционно простое и при этом функциональное решение, обеспечивающее высокий уровень теплоизоляции внутреннего пространства. Благодаря такому ограждению, внутри гаража формируется комфортный микроклимат, являющийся одним из важнейших условий сохранения работоспособности транспортного средства в зимний период.