Газовая колонка: делаем правильный выбор
01 серпня 2017, 22:57

Удобство постоянного наличия в доме горячей воды бесспорно. Бесконечные ремонты котельных, аварии на теплотрассах, элементарная «расхлябанность» коммунальных служб лишают нас элементарных бытовых удобств. Обрести независимость от деятельности коммунальщиков позволит установка газового проточного водонагревателя. Такой вариант оценят как жители частного сектора, так и проживающие в квартирах.

Бытовая газовая колонка. Учитываем главное

Выбор газовой колонки, по мнению специалистов, необходимо производить с учетом основных параметров:

  • газовая колонка- Мощность. В зависимости от объемов нагреваемой воды и точек расхода приборы варьируются от маломощных до высокомощных.

  • - Производитель. При покупке рекомендуется в первую очередь обращать внимание на известные бренды бытовых газовых колонок: Bosch, Ariston, Beretta, Electrolux, Gorenje. Высокое качество применяемых при производстве материалов, различные функциональные возможности, разнообразный современный дизайн, компактность обеспечивают стабильную популярность у покупателей.

  • - Тип розжига. Современные модели характеризуются системой электророзжига как энергозависимой (от сети), так и энергонезависимой (батарейки). Такой тип зажигания достаточно комфортен и прост в использовании и, кроме того, более безопасен, нежели использование спичек.

  • - Используемые материалы. Надежны и долговечны теплообменники из нержавеющей стали. Более дорогими являются газовые колонки с медными теплообменниками. Однако и срок службы у них более длительный.

  • - Организация дымохода. В частном домовладении вывод продуктов сгорания осуществляется через дымоход установленный с выходом на крышу. В квартирах используются колонки с вентиляционными системами и, организующие принудительное удаление выхлопов.

  • - Безопасность. Один из наиболее важных моментов. Многие модели предусматривают автоматическую блокировку подачи газа в случае нештатных ситуаций: перегрев, перебои с подачей воды и газа, недостаточная тяга.

  • - Цена. Ценовой диапазон достаточно обширен. При этом вполне реально выбрать качественный и функциональный агрегат из категории средних цен.

В помощь покупателю

Если все-таки сложно определиться с выбором самому, то профессионалы всегда готовы дать любую консультацию. Подобрать газовую колонку с учетом любых пожеланий клиента можно здесь: http://santehhaus.com.ua/otoplenie/gazovie-kolonki/

Финансовые возможности, дизайн, технические и функциональные параметры, личные предпочтения — все будет принято к сведению для того, чтобы ваше приобретение было оптимальным.