Как сделать дизайн интерьера - создание современного интерьера и проектирование
25 жовтня 2018, 22:56

Как сделать дизайн интерьера самостоятельно

Ремонт может быть спокойным и приятным жизненным этапом. Важно заранее продумать план и следовать ему.

Создание современного дизайн проекта под силу не только профессионалам, но и дилетантам. Главное умение - чертить, а также читать чертежи. Не стоит выполнять следующую задачу, не закончив предыдущую.

Замеры и планировка

  • - Первый этап - замеры. Ваша фантазия может быть безгранична, но она обязана вписаться в размеры квартиры. Грамотно замерьте помещение - это очень важная основа дизайн-проекта.

Возьмите план квартиры и подпишите размеры.Не забудьте про все коммуникации и проемы. Распределите стороны света с помощью компаса.

  • - Следующим шагом требуется расчертить план помещения в масштабе. К примеру, 1:50. Для этого воспользуйтесь линейками и карандашами. Уверенные пользователи ПК могут вооружиться специальными программами.

От корректного макета зависит весь дальнейший процесс. Малейшая ошибка может отрицательно сказаться на ходе ремонта. Примите во внимание все нюансы.

Дизайн квартиры нужно продумывать, опираясь на количество проживающих людей в квартире, их образа жизни. Независимо от привычек и хобби жильцов, планирование должно исходить из деления помещения на дневную зону и зону сна. Важно, чтобы они правильно пересекались и были взаимосвязаны.

Техническое задание и размещение

Здесь следует отметить стиль и наполнение комнат. Рекомендуется просмотреть журналы или воспользоваться интернетом, чтобы запастись фотографиями понравившегося интерьера.

Чтобы дизайн был гармоничным, следуйте простому правилу - выберите основную идею дизайна. Она должна связывать весь проект: от цвета отделочных материалов до каждого элемента мебели.

Пожелания к планировке. Рекомендуется разместить все желания на заранее подготовленном плане квартиры. Если вы хотите серьезно изменить помещение (сломать стены), изучите соответствующие законы. Расчертите будущие зоны, нарисуйте мебель.

Стиль, объем и чертежи

  1. 1. 3-D визуализация. Этот этап подойдет для лиц, быстро разбирающихся в новых программах. Создать объемную модель рекомендуется в программе ScetchUp. Только так можно понять, какие идеи будут выигрышно смотреться в жизни. Здесь можно грамотно распределить отделочные материалы, выделить зоны.
  2. 2. Стиль. Имея четкое представление будущего интерьера, а также, вдохновившись фотографиями из журналов, следует приступать к дизайну. На данном этапе подбираются материалы, мебель, объекты и декоративные элементы. Всегда следует помнить о габаритах квартиры. Скудное освещение или чересчур заполненное пространство негативно скажутся на дизайне квартиры.
  3. 3. Чертежи. На плане квартиры следует разместить электрику (розетки, выключатели), указать работы по демонтажу и монтажу. Если в сан.узлах предусмотрена отделка плиткой, то вычертите предварительно ее раскладку.

Если вы творческий человек, то можно придумать индивидуальную дизайнерскую мебель. Для реализации требуется эскизы и чертежи.
После выполнения всех этапов будет готов полноценный дизайн-альбом.

Дизайн интерьера квартиры

Профессиональный дизайн-проект

Для создания практичного и уютного помещения, лучше обратиться к профессионалам. Ведь они используют комплексный подход, который позволяет создавать современное и уютное пространство. Обращайтесь за услугами дизайна интерьера в студию TT-architects. Мы находимся в Днепре, но работаем с проектами по всему миру. Заказав дизайн интерьера, вы получите полное сопровождение, начиная от составления проектной документации до воплощения проекта в жизнь.

Если вы задумались над созданием дизайна квартиры, то это вполне реально. Проект потребует от вас времени, старания и массу сил. Обратите внимание на видео-уроки или мастер-классы. Они помогут в составлении чертежей. Помните! Красота не должна стоять на первом месте. Главное - практичность и удобство вашего жилья.