Вы готовы к использованию герметиков 3М?
06 листопада 2018, 18:16

Швы, стыки, соединения при ремонте различных поверхностей в конечном итоге требуют проведения герметизации. Сегодня лидером рынка герметиков по праву является продукция компании 3М, предлагающая смеси различные по составу и сферам применения. Однако, для достижения качественного результата. следует не только использовать надежный герметик, но и правильно производить его нанесение.

Советы по использованию герметиков 3М

Недостаточно просто «запихать» герметик в щель или трещину. Несколько рекомендаций помогут вам получить надлежащее качество выполненных работ:

  • - Первое, что необходимо сделать правильно - купить герметики 3М в соответствии с видом выполняемых работ. К примеру, во влажных средах оптимальны силиконовые герметики с антибактериальными свойствами, позволяющие предотвратить образование грибкового налета или плесени. Производителем выпущены как специализированные герметические смеси (для дерева, стекла), так и универсальные герметики, подходящие к различным видам материалов
  • - Вторым важным шагом станет подготовка необходимых инструментов для работы с герметиком. Излишки смеси можно убирать и пальцами, но тогда не исключены аллергические реакции со стороны кожи, а качество швов будет сомнительным. Вам понадобятся:

- строительный пистолет

- шпатель для формирования швов

- мягкие влажные салфетки

- спирт или ацетон

- монтажный скотч

Качество герметизации будет зависеть от последовательности выполняемых операций

Шаг 1. Поверхность очищается от пыли, грязи, влаги и обезжиривается

Шаг 2. По сторонам трещины наклеивается монтажный скотч

Шаг 3. Герметик вставляется в строительный пистолет и далее производится его нанесение с равномерным выдавливанием средства по всей длине рабочей поверхности

 

Шаг 4. Излишки материала удаляются шпателем или салфеткой; параллельно производится формирование шва на незастывшей смеси

Шаг 5. Герметик должен полностью застыть. Время полного высыхания смеси – индивидуально и зависит от ее состава.

Современные герметизирующие смеси

До появления различных видов смесей для герметизации, для заделки трещин и швов использовались различные мастики, самодельные замазки и битумные материалы. Разнообразие современных герметиков позволяет упростить большинство строительных работ и, при этом, существенно улучшить их качество.

Продукция торговой марки 3М полностью соответствует всем характеристикам качественных герметизирующих материалов:

  • - Максимальная эластичность
  • - Повышенная прочность
  • - Высокий уровень сцепления с различными материалами поверхностей
  • - Устойчивость к влиянию внешней среды

Гарантия подлинности продукции компании 3М – это официальный дистрибьютер торговой марки. Интернет-ресурс inta.pro предложит разнообразные герметики 3М в ассортименте. Произвести подбор необходимого вам материала для герметизации помогут квалифицированные консультанты.

Залог качества – имя производителя, удовольствие выбора – помощь от inta.pro!

фото: medadvicees.com, ichoob.ir