Выбираем автошколу правильно
22 січня 2019, 16:34

Сегодня мы поговорим о борьбе за права. Водительские. Ибо мало кто получает их легко и просто, без изнурительной борьбы с правилами дорожного движения, билетами, упрямой и непослушной (лишь поначалу!) железкой, именуемой автомобилем и, в конце концов, с самим собой – со своими страхами, неумелостью и бестолковостью.

Не боги горшки обжигают

Однозначно – не они! Стоит только выйти на улицу и окинуть взглядом количество автомобилей на проезжей части, в каждом из которых сидит за рулем автомобилист когда-то начинавший водить «с нуля».

Само по себе наличие водительских прав и приобретение навыка вождения позволяют нашему современнику значительно расширить как географические, так и жизненные горизонты.

Однако не стоит забывать, что передвижение на современных дорогах – дело ответственное. Поэтому выбор заведения, которое серьезно и всесторонне подойдет к тому, чтобы обучить новичка азам водительского искусства приобретает первостепенное значение.

Профессионализм и качество услуг

Наиболее востребованной категорией водительских прав на сегодняшний день остается категория В. И список автошкол, которые проводят обучение по данному направлению достаточно обширен. По каким же критериям лучше выбрать автошколу в Днепре?

Важно обратить внимание на следующие моменты:

  • - наличие разрешающих документов на ведение деятельности (лицензия)

  • - техническое оснащение учебных классов, наличие основной и вспомогательной литературы, различные тренажеры

  • - обширность и укомплектованность автопарка учебных машин

  • - количество часов как теоретических так и практических занятий

  • - профессионализм и педагогические навыки штата инструкторов

Нелишним будет почитать отзывы о конкретной автошколе или спросить у знакомых мнение о процессе обучения.

Грамотный инструктор не только будет добиваться основательного знания правил дорожного движения и выработки водительских навыков у новичка, но и в полной мере поможет сформировать у будущего водителя культуру вождения.

Водительский опыт — дело наживное. Но базовые навыки теории и практики закладываются при обучении в автошколе, к выбору которой необходимо подойти максимально серьезно.

 

И, если получив вожделенные водительские права вы не будете забывать об обязанностях автомобилиста и ответственности, возложенной на каждого человека за рулем, то можно с уверенностью сказать, что вы никогда на присоединитесь к тем стадам «оленей», которые увы! так часто встречаются на наших магистралях.