Срочно нужен погрузчик! Покупка и аренда
20 березня 2019, 13:40

Рациональная организация складского хозяйства в обязательном порядке предусматривает наличие и использование погрузочного оборудования. Без штабелеров, гидравлических тележек и иной складской техники в разы вырастают трудозатраты и временные рамки выполняемых работ. Однако стоит определить, так ли уж необходимо закупать погрузочную технику для склада?

Погрузочная техника для склада: покупка или аренда?

 

Прежде, чем принимать определенное решение, следует рассмотреть «обе стороны медали». Что имеет организация приобретая в собственность погрузочное оборудование?

 

  • - Увеличивает свои активы, что положительно характеризует финансовое состояние

  • - Являясь собственником может неограниченно распоряжаться каждой единицей оборудования (использовать, сдать в аренду, продать)

  • - Исключает расход денежных средств на арендные платежи

 

При этом возникает необходимость производить текущее обслуживание и ремонт техники, требуется набрать и обучить персонал. Кроме того, в финансовом смысле, это — недешевое приобретение.

 

Отличной альтернативой может стать аренда погрузочной техники.

 

Очевидными преимуществами в этом случае станут:

 

  • - Отсутствие крупного отвлечения денежных средств на капитальные вложения

  • - Фиксированная сумма ежемесячного арендного платежа

  • - Техническое обслуживание, контроль состояния единицы погрузочной техники и ее ремонт осуществляет арендодатель

  • - При необходимости можно произвести замену оборудования на другую марку или вид техники

 

Подводя краткий итог, можно сказать, что и первый и второй вариант использования «имеет место быть». Поэтому принятие решения в ту или иную сторону зависит от конкретной ситуации и возможностей фирмы.

 

Кредо — надежность

 

Если принято решение о заключении договора аренды погрузочного оборудования, то основным моментом становится подбор надежного и проверенного арендодателя. Компания Logistic Forklift более 20 лет обеспечивает украинские предприятия широким ассортиментом складской техники, в том числе и посредством предоставления оборудования в аренду.

В ваше распоряжение предоставляется значительное количество брендов из Японии, Европы и Китая. Каждая единица техники проверяется специалистами компании, которые изначально гарантируют ее бесперебойное функционирование.

Консультанты фирмы помогут подобрать необходимое количество погрузчиков или штабелеров с учетом их грузоподъемности и цены. В течение всего срока аренды (от одного часа до любого длительного периода) компания может предоставить услуги водителя, обслуживающего агрегат.

Надежно, гарантировано, проверено — Logistic Forklift!