Преображение ванной комнаты - ремонт с удовольствием
18 червня 2019, 20:22

Лето — пора отпусков. А еще лето — пора ремонтов. Причем самых ответственных ремонтов, которые касаются высокотехнологичных помещений. И если вы недоуменно пожимаете плечами при слове «высокотехнологичный», то даем подсказку — это ваша ванная и санузел. Ремонт данных помещений должен быть продуманным и спланированным, поэтому приступим к первому этапу.

 

Начало начал

 

Нет, нет! Еще рано вызывать бригаду плиточников и сантехников или браться за инструменты самому. Изначально следует определить основные вехи:

 

  • - капитальный ремонт или косметический, меняем сантехнику и коммуникации или нет

  • - спланировать временные рамки ремонта и бюджетную составляющую

  • - определить перечень предстоящих работ и их последовательность, а также потребность в материалах — плитка, затирки и т. п. в зависимости от глобальности ремонта

  • - набросать план ванной комнаты и санузла с привязкой сантехники, который будет просто необходим в случае глобальной перепланировки

  • - выбрать стиль и цветовое решение помещения, мебели для ванной и сантехнических устройств

  • - предусмотреть необходимые электротехнические работы по основному и дополнительному освещению

  • - учесть возможность форс-мажорных ситуаций и связанных с ними дополнительными расходами

 

Чем тщательнее и скурпулёзнее будет проведен данный подготовительный этап, тем более слаженно и успешно пройдет ремонт.

 

Ремонтируем с удовольствием

 

Даже если вы не являетесь специалистом по сантехническим работам (а также штукатуром, плиточником и электриком), вы всегда можете нанять профессиональных мастеров и, в итоге, получить «ванную своей мечты». Исключением является лишь выбор сантехники — здесь главным станет ваш вкус, предпочтения и функциональность устройств.

Всем известны умывальники, раковины, ванны и унитазы. Но многие ли имеют полную информацию о разнообразии подвесных чаш и биде, гидромассажных системах для ванн, подиумах для душевых кабин, инсталяционных системах и коллекциях санфаянса? Одни из них призваны создать в ванной комнате комфортные условия, другие - облагородить интерьер, третьи - скрыть коммуникации. О любом устройстве, которое вам незнакомо, расскажет интернет-ресурс Aquacity. Там же можно приобрести любую понравившуюся сантехнику, а также мебель для ванной комнаты и элементы дизайна интерьера. Не оставлены без внимания и комплектующие к любым видам сантехнических устройств.

 

И неважно, будет ли ваш ремонт бюджетным или вы измените ванную и санузел до неузнаваемости. Ремонтируйте с удовольствием! Итогом будет ощущение новизны, уюта и комфорта.