Услуги термообработки металла в Украине
21 червня 2019, 16:50

С помощью технологических процессов, основывающихся на нагреве уже отлитых металлических деталей, можно получить требуемые качества металлического сплава, и достичь необходимых показателей по параметрам прочности, хрупкости, изностостойкости, вязкости, твердости и т.д.

Услуги термообработки металла (Днепр и другие города могут воспользоваться спектром услуг ЧП ТД ТАМ) состоят в том, что заготовки, узлы или детали нагревают до определенного температурного порога, а затем особым образом охлаждают – путем погружения в жидкие масляные либо водные среды.

Термообработка стальных изделий в Украине

Термообработка стальных изделий (деталей)

Существует три наиболее распространенных технологии термической обработки готовых изделий или деталей-заготовок из металла.

  • - Закалка стали (Днепр и прочие города Украины могут заказывать закалку металлических деталей у нас) – это технология, благодаря которой металлический сплав становится более прочным. Есть несколько вариантов выполнения закалки – например, высококачественная объемная. Отличие закалки от прочих способов обработки металла – в том, что повышается твердость не только поверхностного слоя металлической заготовки, но всей заготовки (или листа) целиком. Таким методом обрабатывают как углеродистые, так и легированные сорта стали: различие технологии для этих двух случаев состоит в том, что углеродистые сплавы охлаждают в воде, а легированные – в техническом масле.
  • - Цементация стали. Данная технология предполагает, что в сердцевине металлическая деталь не изменяет своих свойств, а вот поверхностный ее слой насыщается углеродом. После обогащения сплава углеродом его закаляют (нагревают), затем происходит низкий отпуск (медленное остывание). Результат данных манипуляций – повышение барьера выносливости металла, и улучшение его износостойкости. Рекомендуемые к цементации металлы – те, которые содержат 0,1-0,3% углерода в изначальном составе: их сердцевина сохраняет достаточную вязкость после того, как деталь подвергается процессу закалки.
  • - Отжиг металлов. Стальной сплав при отжиге нагревается до определенной температуры, а затем ее постепенно охлаждают. Целью отжига является получение более однородной структуры сплава и уменьшение зернистости без его полного расплавления, устранение внутреннего напряжения металла, уменьшение уровня его твердости (иногда это нужно для механических способов обработки).

Особенности термической обработки металлов и сплавов

Термообработка – это ряд технологических процессов, требующих специфического оборудования. Далеко не для всех предприятий действительно оправданно иметь такое оборудование (закалочные печи, закалочные резервуары для охлаждения и т.д.), и цеха под него.

Например, если на самом предприятии производится только сборка определенных изделий (техники и т.п.), и требуются лишь отдельные детали, то выгоднее заказать услуги термообработки металлов (даже если речь идет об изготовлении деталей по уникальным шаблонам и чертежам).

Термическая обработка металла в Днепре

Услуги термической обработки металла у ТД ТАМ в Днепре

Термообработка металла (Днепр) которую мы выполняем – это отжиг, цементация и закалка. Кроме того, мы производим токарные и фрезерные работы.

Возможно сотрудничество с предприятиями, находящимися в различных городах Украины – это могут быть машиностроительные, приборостроительные, ремонтные, монтажные компании, цеха и мастерские.

Мы как беремся за разовые заказы, так и сотрудничаем на постоянной основе.

Для оформления заказа и уточнения возникших вопросов можете обращаться по телефонам

  • 050 400-08-84;
  • 098 181-69-58;
  • 050 4000-581;
  • 096 952-63-05.