Забор из профнастила
28 червня 2019, 17:43

Забор из профнастила

Любой обладатель загородного дома изначально задумывается о возведении забора, чтобы защитить свое личное пространство от ненужных вторжений и посторонних взглядов. К тому же, забор четко ограничивает границы участка, а помимо этого выполняет и функции украшения участка, придавая ему законченный вид и подчеркивая индивидуальность загородного дома.

Если изначально заборы в давние времена возводились для защиты жилища человека от нападения врагов и хищных зверей, то сейчас это сооружение выполняет несколько функций. И именно в связи с изменением предназначения забора изменились и материалы, которые требуются для его возведения. Поэтому стоит сначала решить, какие функции будет выполнять возведенная изгородь. Да и для выбора материала, из которого можно построить такое сооружение, сейчас существует множество возможностей.

Одним из универсальных материалов для возведения забора является профнастил бровары, тем более что при использовании его не требуется много сил и времени при строительстве забора, да и стоимость самого материала весьма демократична. При этом забор из профнастиила выглядит очень внушительно, материал отличается долговечностью, и к тому же, не требует дополнительного ухода.

Можно выполнить установку забора из профнастила своими руками, если имеется необходимое оборудование и навыки строительства. Начать эти работы следует с установки несущих столбов, которые заглубляются в ямы до 120 см на расстоянии друг от друга примерно 2 м. Сами столбы можно изготовить из различных материалов, но опытные мастера советуют применить для этой цели квадратную трубу. При установке столбов необходимо их выравнивание при помощи строительного уровня, после чего происходит заливка ям бетоном.

После того, как бетон затвердеет, следует приварить к установленным столбам поперечные трубы. Теперь, когда готов каркас забора, его необходимо покрасить, предварительно произведя зачистку от ржавчины, обезжиривание и грунтовку.

Для того, чтобы начать крепить профнастил золотой дуб, необходимо дождаться высыхания краски. Монтаж этого материала можно выполнить двумя способами. Первый способ заключается в креплении с помощью саморезов и является более легким, потому что в этом случае не надо сверлить отверстия, так как конструкция самореза предназначена для самостоятельного внедрения в материал. Для этой работы нужен только шуруповерт и правильно подобранная насадка. При втором способе необходимо просверлить отверстия, в, которые потом при помощи заклепочного пистолета закрепить профнастил под дерево на каркасе забора заклепками. Таким образом, у вас получатся красивые и прочные заборы из профнастила.