Щебень в Кривом Роге - большой выбор и отличная логистика
04 серпня 2019, 08:57

Распространенность и популярность конструкций из бетона обусловлена их длительным сроком службы и повышенными характеристиками прочности. Кроме того бетон незаменим при заливке фундамента здания. Что, собственно говоря, представляет собой бетон, как строительный материал? Смесь связующего компонента (цемента), песка, щебня и воды. Качественные показатели каждого из компонентов определяют качество бетона.

Щебень в Кривом Роге – экономия и прочность

База сыпучих строительных материалов в г. Кривой Рог предлагает покупателям внушительный ассортимент видов щебня соответствующего стандартам качества, с которым можно ознакомиться на https://startstroy.kr.ua/shcheben/. Однако, почему же щебень так популярен?

Отличные физические параметры и хорошее взаимодействие с другими материалами позволяют применять щебень для различных строительных задач и, в первую очередь, при производстве бетонных смесей. Процент содержания данного природного наполнителя в общем объеме смеси достаточно высок, что позволяет экономить более дорогостоящие компоненты.

Назначение и применение щебня определяются его размером и формой, а также скальной породой, из которой он был получен дроблением.

Фракции щебня позволяют существенно расширить его использование – от изготовления бетонных плит (фракция 5-10 мм), строительства мостов и дорожного плотна (фракция 10-20 мм) до возведения многоэтажных сооружений (фракция 40-70 мм).

Поскольку щебень используется для придания бетону определенной степени жесткости и выступает как регулятор его плотности, то одной из важнейших характеристик щебня становится уровень содержания лещадных зерен или лещадность.

Градация лещадности щебня определяется в соответствии с группами:

  • - Кубовидная (первая) – содержание зерен максимально приближенных к форме куба достигает более 90 %
  • - Улучшенная (вторая) – процент содержания пластинчатых и игловатых форм зерен, снижающих характеристики щебня, не превышает 15 %
  • - Обычная (третья) – зерна, имеющие толщину или ширину меньшую, чем длина в 3 раза и более содержатся в пределах 25 %

Использование щебня с учетом уровня лещадности позволяет получить более плотную трамбовку компонентов, повысить прочность и сократить дополнительный расход связующих материалов.

Доставка щебня по принципам современной логистики

Сыпучие строительные материалы доставляются в любых объемах и в оговоренные сроки благодаря грамотной организации перевозок и наличию транспортных единиц

различной грузоподъемности. Тарифы за перевозку определяются с учетом перевозимого тоннажа, маршрута и удаленности места доставки.